Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 20:08

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 3 » 1 апреля в регионах начинается запись детей в 1-й класс
20:51
1 апреля в регионах начинается запись детей в 1-й класс
1 апреля во всех российских регионах традиционно начинается запись детей в 1-й класс общеобразовательных учреждений. В школы записываются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев. "Для зачисления ребёнка в первый класс родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение 4 документа: заявление о приёме, свидетельство о рождении ребёнка, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для посещения школы и документ, удостоверяющий личность родителя.
Правила приёма закреплены в уставе школы и должны обеспечивать приём всех ребят, которые имеют право на получение образования соответствующего уровня. "Приём в первый класс осуществляется без вступительных испытаний. Отказ в приёме может быть связан только с отсутствием в школе свободных мест. В этом случае родителям необходимо обратиться в муниципальные или, как в г. Москве, в окружные органы управления образованием или Департамент образования города Москвы, для подбора образовательного учреждения", - указывает Е. Низиенко.

Директор Департамента также отмечает, что "при выборе школы и записи ребёнка в 1-й класс мы рекомендуем родителям, прежде всего, выяснить, кто будет у ребёнка первым учителем. Кроме того, следует обратить внимание на условия обучения, наличие в школе кружков, секций, участие родителей в управлении школой, прислушаться к мнениям выпускников и учащихся этой школы".

Для ознакомления родителей на информационном стенде школы и на сайте школы в сети Интернет должны быть размещены устав общеобразовательного учреждения, лицензия на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации и другие документы, регламентирующие организацию образовательного процесса.

Приём в первый класс оформляется приказом руководителя общеобразовательного учреждения до начала учебного года и доводится до сведения родителей (законных представителей). В приказе о приёме указываются класс, в который принят обучающийся, форма получения образования. Приказ размещается на информационном стенде и в сети Интернет на сайте общеобразовательного учреждения.

Источник - сайт Минобрнауки РФ.

Просмотров: 527 | Добавил: Наталья_Анатольевна
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024