Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 16:57

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » C Днем дошкольного работника!
08:08
C Днем дошкольного работника!

Дорогие воспитатели, уважаемые работники дошкольных образовательных организаций, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником - Днём дошкольного работника!

 Самые теплые воспоминания человека связаны с детством. Это счастливое и радостное время постижения мира, первых открытий, это жизненный этап, когда все только начинается. И искреннее восхищение вызывает способность дошкольных педагогов раскрывать таланты ребятишек, пробуждать в них любознательность, учить трудолюбию, умению преодолевать трудности, отвечать за свои поступки. Вы ежедневно отдаете тепло своих сердец детям, закладываете основу характера, развиваете способности дошколят. Быть воспитателем – высокое признание, поистине неоценимый труд. От вашей мудрости, внимания к уникальному внутреннему миру ребенка зависит наше будущее.

Сегодня в округе функционируют 23 образовательные организации, которые реализуют программы дошкольного образования. В них воспитывается около 1900 малышей. В округе полностью обеспечены услугами дошкольного образования дети с 3 до 7 лет.

Во всех детских садах проведена работа по изучению и внедрению федеральных гостандартов и гособразования. Все руководящие и педагогические работники ДОО прошли курсы повышения квалификации, посещали семинары и вебинары. Процесс воспитания и ухода за детьми в образовательных организациях осуществляют 153 педагогических работника.

Заведующий детским садом должен быть умелым менеджером, отвечающим за качество предоставляемых услуг, за рост мастерства своих педагогов, за работу с родителями и многое другое. Одним словом, дошкольное образование сегодня это важная, неотъемлемая часть всей системы образования.

Вы работаете сегодня, но мыслью своей, мечтою, делом заглядываете в будущее страны. Нынешние родители доверяют вам самое дорогое достояние - своих малышей. Детишки к вам бегут за советом, делятся радостью, задают вопросы, открывают свои сокровенные секреты.  Важно, чтобы в каждый момент своей жизни ребенок ощущал поддержку, был окружен заботой, рос в атмосфере добра и взаимопонимания. Коллективы дошкольных образовательных организаций округа сегодня достойно справляются с этой задачей.

Все мы хотим, чтобы наши дети росли в атмосфере любви, понимания и комфорта. И задача воспитателей и всех дошкольных работников - создать им такие условия. Очень важно, чтобы малышей в детских садах встречали любящие детей люди, умеющие найти с ними общий язык.

Уважаемые педагоги! Ваша профессия - это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности. От вашей мудрости, душевного тепла и внимания к внутреннему миру ребёнка зависит дальнейшая судьба каждого воспитанника. С вами дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся дружить, любить и беречь свою Родину.

Ваш ежедневный, ежечасный труд – это работа ума и сердца, тревоги за судьбы своих воспитанников, радость от совместной творческой деятельности, взлеты и разочарования, уверенность и сомнения, поиски и открытия.

       Спасибо вам за ваш вдохновенный труд, за детские улыбки, за навыки и знания, которые маленькие ребятишки получают в детском саду.

В этот праздничный день примите слова благодарности за самоотверженный труд, щедрость души и любовь к своей профессии.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, оптимизма и успехов  во всех начинаниях!

                С  уважением, коллектив управления образования и совета Профзоюза




Просмотров: 392 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024