Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 03:48

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

 28 лет назад,  15 февраля 1989 года,  последние части ограниченного контингента советских войск покинули  Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это и праздник ветеранов - афганцев, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. День памяти о россиянах, исполнявших служебный ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Юлия | Дата: 16.02.2017

          За 12 месяцев 2016 года на территории Оренбургской области  53 % от общего количества пострадавших в ДТП детей  являлись пассажирами. Из 11 погибших в дорожно-тра ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: Юлия | Дата: 16.02.2017

В рамках проведения ставших уже традиционными Сретенских образовательных чтений в Кувандыкском городском округе на базе кафе «Панорама» 15 февраля впервые состоится Сретенский бал для молодежи. Начало мероприятия - в 18 ч. 30 мин.

... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Юлия | Дата: 15.02.2017



С 7 по 9 февраля в Оренбурге состоялся очный этап первого областного конкурса профессионального мастерства среди молодых педагогов «Педагогический дебют – 2017». Его организатором выступило министерство образования Оренбургской области совместно с Оренбургской областной общественной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ. Конкурс направлен на выявление молодых талантов и повышение престижа педагогического труда, развитие творческого потенциала и самореализацию молодых педагогических работников, рост профессионального мастерства. Поздравляем участницу конкурса от Кувандыкского городског ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Юлия | Дата: 10.02.2017

В соответствии с имеющимися метеосводками, в ночь на 10.02.2017 г. по области ожидается понижение температуры воздуха до -30,-37 С. Низкий температурный режим сохранится и в ближайшие дни. Управление образование округа просит Вас принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности всех участников образовательного процесса, обеспечению работоспособности инженерных систем образовательных организаций: тепло и электроснабжения, водоснабжения и канализации, устойчивой работы газовых котельных, находящихся на балансе образовательных организаций. В учреждениях с круглосуточным пребыванием детей (пришкольные интернаты) рекомендуем обеспечить дополнительное дежурство персонала. Напоминаем Вам, что в соответствии с нормативными документами, в т.ч. ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: Юлия | Дата: 09.02.2017

По информации МЧС, в ночь на 09.02.2017 г. на востоке Оренбургской области ожидается метель, усиление ветра с порывами до 15-20 м\с, понижение температуры воздуха до -30,-33 на западе области. Напоминаем руководителям общеобразовательных организаций о необходимости осуществления постоянного личного контроля за безопасностью осуществления подвоза обучающихся на учебные занятия школьным автотранспортом. В случае неблагоприятных погодных условий, ухудшения дорожной ситуации – необходимо ограничивать или полностью отменять школьный подвоз, при этом в обязательном порядке своевременно информировать родителей учащихся об отмене подвоза. Также напоминаем руководителям школ, осуществляющих школьные перевозки, о необходимости ежедневного доклад ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: Юлия | Дата: 08.02.2017

По инициативе "Российской газеты" совместно с интернет-порталом "Год литературы" и Государственным музеем А.С Пушкина проходила акция "Читаем Онегина". Данный видеопроект продолжает традицию общенациональных чтений любимой классики . 10 февраля, в 180-ю годовщину памяти А.С.Пушкина , видеокнига "Читаем Онегина" будет выложена на портале "Год литературы" (Godliteratury.ru) на сайте "Российской газеты" (rg.ru). Кроме того, 10 февраля видеокнига будет транслироваться в режиме нон-стоп в нескольких оживленных точках Москвы, а известные люди продолжат читать свои любимые отрывки из романа в музее им. А.С.Пушкина.
Просмотров: 274 | Добавил: Юлия | Дата: 08.02.2017


Инициатором проведения областного конкурса профессионального мастерства среди молодых педагогов «Педагогический дебют – 2017» выступило министерство образования Оренбургской области. Конкурс призван содействовать развитию творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников, росту профессионального мастерства, выявлению молодых талантов и повышению престижа педагогического труда. В январе 2017 года состоялся заочный этап областного конкурса, в котором приняли участие 42 педагога из 23 территорий области. Среди участников заочного этапа 19 педагогов представляют сельские и 23 – городские образовательные орган ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Юлия | Дата: 03.02.2017

       В целях реализации государственной политики в сфере зашиты детей и обеспечения безопасности детей во внеурочное время, во время нахождения в общественных местах,  вне дома, школы или детского сада, по пути следования в образовательные организации, организации дополнительного образования и обратно необходимо провести разъяснительную работу с детьми по безопасному поведению и действиям в случае возникновения ситуации опасной для жизни и здоровья несовершеннолетних.

    Просьба педагогическим коллективам, родителям провести необходимую разъяснительную работу с несовершеннолетними. В ходе проведения разъяснительной работы рекомендуем использовать памятки и рекомендации. Руководителям шко ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Юлия | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

1 февраля в процедуре написания итогового сочинения примут участие 4 человека из школ городского округа: выпускники Вечерней школы – 2 чел., Гимназии № 1 и СОШ № 2 – по 1 человеку (по уважительным причинам не принимали участия в написании итогового сочинения в декабре 2016 г.). Местом проведения итогового сочинения определена Вечерняя школа города Кувандыка.

Проверка работ пройдет также 1 февраля. Еще одна возможность для написания итогового сочинения в дополнительный срок будет предоставлена 3 мая. Напоминаем, что успешное написание итогового сочинения является обязательным условием для допуска выпускников 11 классов к ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Юлия | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 116 117 »
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024