Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 07:16

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 9 » Информация с семинара « Образование и карьера»
08:52
Информация с семинара « Образование и карьера»
В городе Оренбурге с 7 по 9 апреля прошел семинар-выставка образовательных услуг. Была организована выставка с участием нескольких компаний: Центр практического Обучения- Оренбург, Оренбургский филиал ГОУ ВПО « Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики»-Оренбург;ГОУ ВПО « Уфимский государственный нефтяной технический университет»- Уфа; ООО « ТИД « Русское слово -РС»- Москва;ООО Издательский центр « Вентама- Граф»- Москва; ООО» Издательство « Вектор»-С-Петербург и др. –и др. –всего 54 компании.
На семинаре « Современное программно-методическое обеспечение образовательного процесса в дошкольных образовательных учреждениях и в начальной школе» выступила заместитель министра образования Алешина С.А. В своем выступлении она сообщила, что необходимо обновить библиотечные фонды школ. В школах много старых учебников, а учебники должны использоваться не более 5 лет.
Были рассмотрены актуальные задачи дошкольного образования. Один из основных вопросов - подготовка к школе. По вопросу выступала Виноградова Е.П.- кандидат пед. наук, доцент ОГТИ. УМК "Ступеньки детства" - полностью разработанный комплект для предшкольной подготовки. Для последующего обучения она рекомендовала учебно-методический комплект по УМК « Гармония» (издательство "Ассциация XXI век"), мотивировав тем, что только этот комплект направлен на формирование навыков учебной деятельности; комплект развивает ученика как личность, что соответствует требованиям нового стандарта образования.
Прошла презентация нового учебного пособия для старшеклассников С.Л. Лескова "Живая инновация. Мышление XXI века". С экземпляром пособия можно ознакомиться в ИМЦ.
Издательство "Дрофа" показало презентацию различных предметных кабинетов (математика, русский язык и литература, биология, физика и др.) и предложило прайсы.
Издательство "Просвещение" презентовало новые комплекты учебно-методических материалов (русский язык, ОБЖ), материалы по внедрению стандартов второго поколения. Интерес представляет серия для работы с одарёнными детьми "Пять колец - Ваш спутник в олимпиадном движении".
С полученными на семинаре материалами можно ознакомиться в ИМЦ.
Просмотров: 810 | Добавил: TatAl
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024