Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:30

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 14 » Классы с углубленным изучением профессий агропромышленного комплекса.
09:06
Классы с углубленным изучением профессий агропромышленного комплекса.
Классы с углубленным изучением профессий агропромышленного комплекса открываются в сельских школах Оренбургской области, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы министерства труда и занятости населения региона.
«Для привлечения молодежи в аграрный сектор экономики и организации специализированной подготовки сельских школьников министерство труда и занятости Оренбуржья инициировало создание агроклассов в школах на селе. Пока в качестве пилотных определены три учебных заведения: это две школы в Оренбургском районе и одна школа в Переволоцком районе области», - сказал собеседник агентства.
По его словам, на этой неделе специалисты отделов труда и занятости провели специальные дни профориентации в пилотных школах проекта.
«Ребят познакомили с экономической ситуацией в районах и положением на рынке труда, а также рассказали им о возможностях и преимуществах самозанятости на селе. А приглашенные на мероприятия предприниматели поделились своим опытом: с чего начинали, как развивались, каких результатов удалось достичь. В результате желание заниматься в агроклассах высказали около 50% школьников», - отметил представитель областного минтруда.
Агроклассы начнут работать уже в этом учебном году. А если проект окажется успешным, в дальнейшем они появятся и в других сельских школах Оренбургской области.
Просмотров: 603 | Добавил: Ксюшенька
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024