Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 18:11

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Конвенция о правах ребёнка
11:07
Конвенция о правах ребёнка
20 ноября 2009 года исполняется 20 лет со дня принятия Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Всеобщей Конвенции о правах ребёнка, подписанной Правительством РФ. В статье 40 данной конвенции говорится, что «распространение знаний о Конвенции –обязанность государства».
Конвенция о правах ребёнка по существу является «великой хартией вольности» для детей и «мировой конституцией» прав ребёнка –важнейшим документом в серии гарантирующих защиту прав человека. В Конвенции учтены необходимые нормы, касающиеся прав человека, и дано их толкование, принимая во внимание, что «ребёнок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту как до, так и после рождения».
Присоединяясь к Конвенции о правах ребёнка, государства берут на себя обязательства пересмотреть свое национальное законодательство с тем, чтобы обеспечить его полное соответствие установлениям Конвенции, а также нести ответственность за несоблюдение всех ее требовании перед международным сообществом
Понимая особую значимость для подрастающего поколения знаний об основных, естественных, неотъемлемых и универсальных правах человека, прав ребёнка, Академия повышения квалификации рекомендует в День принятия Конвенции о правах ребёнка провести в образовательных учреждениях области урок «Права ребёнка».
Просмотров: 626 | Добавил: TatAl
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024