Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:55

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » Корпорация Intel объявляет о приеме заявок на участие во втором конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel».
10:25
Корпорация Intel объявляет о приеме заявок на участие во втором конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel».
Корпорация Intel объявляет о приеме заявок на участие во втором конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel» по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер» в школах России. К участию приглашаются педагоги общеобразовательных школ Российской Федерации. Прием заявок завершится 15 сентября 2010 года.
«Школа будущего вместе с Intel»
Сегодня ученикам необходимо изучать и использовать компьютерные технологии, уметь применять новые возможности для повышения качества образования в течение всей жизни. Цель конкурса «Школа будущего вместе с Intel» - направить лучшие достижения российской педагогической мысли на пользу развития образовательной среды в стране, поощрить активных педагогов и продемонстрировать результаты их деятельности. Конкурс органично вписывается в концепцию Президентской программы «Наша новая школа», которая призвана создать условия для обеспечения опережающего развития учеников.
Для участия в конкурсе необходимо до 15 сентября 2010 года включительно подать заявку, заполнив электронную форму на сайте сообщества учителей Intel Education Galaxy. Критериями оценки являются инновационность (использование нового для сферы российского образования ПО, периферийного оборудования или социального сервиса web 2.0), внедрение известной технологии необычным способом, возможность масштабирования проекта и ожидаемый педагогический результат.
16 сентября 2010 года на наиболее популярных площадках Рунета стартует Народное голосование, в котором все желающие смогут отметить наиболее понравившуюся им работу. Все проекты будут оценены экспертной комиссией из профессиональных преподавателей, сотрудников корпорации Intel, компаний Microsoft, «Лаборатория Касперского» и «Полимедиа», а так же представителей Управления образованием. Результаты будут объявлены 14 октября 2010 года.
Призовой фонд конкурса составит 500 школьных ноутбуков (Classmate PC) от компании Intel. Каждый ноутбук будет обеспечен лицензионным ПО: корпорация Microsoft предоставит 500 лицензий Windows XP PRO, Microsoft Office 2003, «Лаборатория Касперского» - 500 лицензий «Антивирус Касперского 6.0 for Windows Workstations Release 2». Компанией «Полимедиа» учреждена специальная номинация за наиболее удачное сочетание использования ПО и оборудования. Приз - интерактивная доска SMART Board V280 и ПО для создания и проведения уроков SMART Notebook 10».
Призы предназначены победителям конкурса для внедрения модели электронного образования «1 ученик: 1 компьютер» в Российской Федерации. Среда электронного образования - это особое пространство, в котором происходит формирование у детей качеств и умений XXI века: медиаграмотности, критического мышления, способности к решению творческих задач, умения мыслить глобально, готовности работать в команде и гражданского сознания - всего, что столь необходимо современному человеку. Знания и умения нового века способствуют формированию самостоятельности и развитию у учащихся гражданских, профессиональных и лидерских качеств.
Ранее редакция THG.ru сообщала, что московский государственный университет имени М.В.Ломоносова (МГУ) и корпорация Intel при поддержке Дирекции Фестиваля науки и Московского комитета по науке и технологиям объявляют о проведении среди школьников старших классов стран СНГ конкурса научно-технических работ «Ученые будущего». Конкурс, являющийся частью комплексной образовательной программы Intel, направлен на выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к изучению точных наук, а также создание условий для интеллектуального развития одаренных детей.
Просмотров: 493 | Добавил: Ксюшенька
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024