Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 03:31

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Мероприятия и акции с участием сотрудников Госавтоинспекции МОМВД России «Кувандыкский»
08:57
Мероприятия и акции с участием сотрудников Госавтоинспекции МОМВД России «Кувандыкский»


В целях привлечения внимания общественности к проблеме аварийности, связанной с превышением скоростного режима, несоответствия скорости конкретным дорожным условиям и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, в период с 30 октября по 05 ноября 2017 года на территории Кувандыкского городского округа проведен ряд пропагандистских мероприятий и акций с участием сотрудников Госавтоинспекции МОМВД России «Кувандыкский», членов Общественного совета отдела полиции, родительской общественности и отрядов юных инспекторов движения.

С участием сотрудников Госавтоинспекции МОМВД России «Кувандыкский», председателя Общественного совета отдела полиции Квасовой Светланы и отряда юных инспекторов движения средней общеобразовательной школы № 1 г. Кувандыка под руководством Алпатовой Веры Георгиевны проведена акция «На дороге без спешки». На пешеходном переходе вблизи образовательного учреждения участники акции с плакатом «Водитель! Не спеши на дороге!», «Разумная скорость сохраняет жизнь!» привлекли внимание водителей.

Водители порой не задумываются о том, что спешка и легкомыслие в пути могут оборвать чью-то жизнь или навсегда лишить человека здоровья. При совершении опасных маневров: обгона или опережения - нужно быть уверенным на 100 %, что данные действия будут безопасными. Именно об этом - о соблюдении скоростного режима и выборе разумной скорости - участники акции напомнили водителям. Ребята подарили автолюбителям тематические листовки, на которых написали свои обращения к водителям. Большинство водителей с пониманием отнеслись к подобному мероприятию и всерьез задумались о преимуществах жизни на разрешенной скорости.

Также с участием учащихся, родителей и педагогов средней общеобразовательной школы № 1, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МОМВД России «Кувандыкский» Регентовой Ольги и председателя Общественного совета отдела полиции Квасовой Светланы проведена акция «Жизнь дороже скорости!»

Во дворе школы участники выстроились в форме числа 60, обозначающего ограничение скорости. Таким образом дети напомнили родителям – водителям о необходимости соблюдать разумную, безопасную скорость при управлении автомобилем.

Дети уверены, что водители их услышат и станут более дисциплинированными и вежливыми на дороге. Участники мероприятия надеются, что при помощи таких акций дорожная обстановка изменится в лучшую сторону.

 

Просмотров: 349 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024