Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 14:28

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 4 » Пикет в защиту бесплатного среднего образования.
10:28
Пикет в защиту бесплатного среднего образования.
В субботу, 4 сентября с 13:00 до 15:00, на привокзальной площади Владивостока состоится пикет в защиту бесплатного среднего образования.
Как сообщают организаторы акции — представители «Гражданской инициативы за бесплатное среднее образование», соответствующее уведомление в Администрацию Владивостока, за бесплатное образование и против коммерциализации бюджетной сферы.
Как известно, 8 мая 2010 года был принят федеральный закон N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Этот закон, по мнению участников акции, приведет к сокращению расходов государства на нужды образования и медицины. В случае с образованием сокращение приведет к переложению финансирования образования с государства на граждан, то есть на родителей учеников, а также к ухудшению качества образовательного процесса и получаемых знаний. Подтверждение тому недавнее заявление главы департамента образования г.Москвы Ольги Ларионовой о том, что за следующий учебный год в Москве будут перепрофилированы либо закрыты 65 школ.
Главные требования участников пикетирования:
Отменить упомянутый закон как противоречащий Конституции, гарантирующей право всех граждан России на бесплатное образование;
Законодательно запретить любые формы платного общего образования в государственных и муниципальных школах;
Сохранить существующие педагогические вузы и не допустить преподавание в школах лицами без высшего профильного образования;
Придать учителям статус государственных служащих с гарантированной заработной платой равной не менее четырех минимальных размеров оплаты труда.
Организатором акции выступает Гражданская инициатива за бесплатное среднее образование. Акцию поддерживают “Социалисты Владивостока”, Товарищество Инициативных Граждан России (ТИГР), партия “Другая Россия”, Российская коммунистическая рабочая партия (РКРП).
Просмотров: 583 | Добавил: Ксюшенька
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024