Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:45

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » Телефонная линия помощи "Дети онлайн" - помощь детям в Интернете
08:57
Телефонная линия помощи "Дети онлайн" - помощь детям в Интернете
За короткое время Интернет стал неотъемлемой частью современного общества. По данным исследования Фонда Развития Интернет, среди подростков 14-17 лет 90 % являются интернет-пользователями, в то время, как только треть взрослого населения страны, по данным ВЦИОМ и ФОМ, пользуются Интернетом.
Большинство российских подростков воспринимают Интернет, прежде всего, в позитивном свете, но в то же время многие из них осознают, что в Сети можно встретиться и с негативной, агрессивной, вредоносной информацией и уже почувствовали на себе ее негативное влияние. Зачастую наши дети не знают, как поступить в такой ситуации и куда можно обратиться за помощью, а родители и педагоги не всегда в состоянии помочь им справиться с возникшей проблемой, так как недостаточно знакомы с современными технологиями. Основные угрозы, с которыми могут столкнуться дети и подростки, гуляя по Сети и пользуясь мобильной связью, это - негативный контент, домогательства, грубость, шантаж, киберхулиганство, сетевое мошенничество и многое другое.
Если Вас беспокоит безопасность ребенка при работе в Интернете и при использовании мобильной связи, если ребенок подвергся опасности или стал жертвой сетевых преследователей и мошенников, обратитесь на Линию помощи «Дети онлайн».
Линия помощи «Дети онлайн» создана Фондом «Дружественный Рунет» и Фондом Развития Интернет при научно-методической поддержке факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и Федерального института развития образования Минобрнауки РФ, а также при техническом содействии «КОМСТАР-ОТС», информационно-справочной службы МГТС и помощи Технического Центра Интернет.
Линия помощи «Дети онлайн» создана специально для оказания психологической и информационной помощи несовершеннолетним пользователям, их родителям и педагогам в вопросах безопасного использования Интернета и мобильной связи. На Линии помощи работают профессиональные эксперты - психологи и технические специалисты, которые объясняют, как защититься от интернет-угроз, инструктируют о необходимых практических шагах в опасных для ребенка ситуациях, консультируют родителей и педагогов по вопросам организации безопасного Интернета для детей.
Подробнее о Линии помощи «Дети онлайн» вы можете узнать на официальном сайте проекта: http://www.detionline.org/.
Обратиться на Линию помощи можно по телефону 8-800-25-000-15 (звонок по России бесплатный, прием звонков осуществляется по рабочим дням с 9-00 до 18-00 по московскому времени) или направить письмо на эл. адрес: helpline@detionline.org
Просмотров: 722 | Добавил: Ксюшенька
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024