Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 08:06

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 17 » Утвержден норматив затрат на обучение школьников в 2011 году.
08:27
Утвержден норматив затрат на обучение школьников в 2011 году.
Московские власти утвердили нормативы затрат на обучение школьников в 2011 году, на каждого учащегося обычной школы планируется потратить около 63 тысяч рублей, а на обучение гимназиста - около 120 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в среду источник в городской администрации.
«В нормативы включаются расходы на заработную плату учителям, выплаты на книгоиздательскую продукцию, а также на частичное обеспечение материальных затрат, непосредственно связанных с образовательным и воспитательным процессом: расходы на приобретение наглядных пособий, расходных материалов, канцелярских товаров, игр, игрушек, книг, медикаментов и другие расходы», - рассказал собеседник агентства.
В эту сумму не включены расходы, связанные с приобретением оборудования, проведением текущего и капитального ремонтов, оплатой коммунальных услуг, уточнил он.
«Содержание ребенка в санаторных детских домах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обойдется городу почти в 727 тысяч рублей, обучение в общеобразовательных школах-интернатах - более чем в 197 тысяч рублей в год. В специальных коррекционных школах-интернатах содержание ребенка будет стоить свыше 354 тысяч в год», - также сказал источник.
Дороже, чем содержание ученика в «обычной» школе, городскому бюджету обойдется обучение одного ребенка в гимназии и лицее - более чем в 120 тысяч в год, а в кадетской школе - в 128 тысяч рублей в год.
В «санаторно-лесной» школе содержать ученика стоит городу чуть более 461 тысячи рублей в год, а в спецшколе закрытого типа - 647,5 тысячи рублей в год.
Просмотров: 558 | Добавил: Ксюшенька
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024