Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 13:07

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 6 » Уважаемые родители!
16:37
Уважаемые родители!


Ваши дети пользуются Интернетом, и вы знаете, насколько важно защитить их от неподобающего содержимого и нежелательных контактов. Вы всегда должны быть готовы помочь своим детям избежать опасных ситуаций.

1.               Установите на компьютер специальные программные фильтры, которые могут блокировать всплывающие окна и сайты с определенной тематикой. Родительский контроль можно устанавливать непосредственно с помощью операционной системы и антивирусных программ.

2.               Создайте на компьютере несколько учетных записей. Учетная запись администратора должна быть у родителя.

3.               Поддерживайте доверительные отношения с ребенком, чтобы всегда быть в курсе, с какой информацией он сталкивается в сети.

4.               Помните, что невозможно всегда находиться рядом с детьми и постоянно их контролировать. Доверительные отношения с детьми, открытый и доброжелательный диалог гораздо конструктивнее, чем постоянное отслеживание посещаемых сайтов и блокировка контентов.

5.                             Научите детей правильно реагировать на обидные слова или действия других пользователей. Не стоит общаться с агрессором и тем более пытаться ответить
ему тем же. Лучше вообще покинуть данный ресурс и удалить оттуда личную информацию, если не получается решить проблему мирным путем. Лучший способ испортить хулигану его  выходку -  полностью игнорировать.

Помогите ребенку найти выход из ситуации - практически          на всех форумах и сайтах   есть возможность заблокировать обидчика, написать жалобу модератору или администрации сайта, потребовать
удаления странички. Большинство социальных сетей и
сервисов электронной почты имеют в настройках
опцию «заблокировать пользователя» или «занести в
черный список».

6.                                          Если ребенок расстроен увиденным или попал в неприятную ситуацию (потратил деньги в результате       интернет-мошенничества и           пр.), постарайтесь его успокоить и вместе разберитесь в ситуации. Выясните, что привело к данному результату - действия самого ребенка, недостаточность вашего контроля или незнание ребенком правил безопасного поведения в Интернете.

7.                              Обратите внимание, кого ребенок добавляет к себе в «друзья», с кем предпочитает общаться в сети - с ровесниками или людьми постарше.

 

Обращение подготовлено по рекомендации

МУ МВД России «Оренбургское»

 

Просмотров: 338 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024