Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 21:15

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » ВУЗовские курсы по подготовке к ЕГЭ.
09:32
ВУЗовские курсы по подготовке к ЕГЭ.
Начало учебного года - важная и волнующая пора для всех школьников, но больше всего волнений достается первоклашкам и будущим выпускникам. Однако если первоклашки переживают из-за того, что им придется впервые сесть за школьную парту, то выпускники раздумывают о том, как лучше подготовиться к ЕГЭ, чтобы участвовать в конкурсном отборе в ведущие вузы страны. Волнение старшеклассников понятно, ведь от результатов ЕГЭ во многом зависит их будущая жизнь. Переживания усугубляются еще и недавними сообщениями СМИ: говорят, в июне какой-то школьник пытался руки на себя наложить, не сумев достойно сдать ЕГЭ, где-то за руку поймали учителей, которые хотели помочь своим ученикам на экзамене; вот где-то напоминают, что в прошлом году экзамен по русскому не сдали почти шесть процентов выпускников. Понятное дело, такие разговоры только нервируют старшеклассников.
Конечно, до решающих испытаний еще добрых девять месяцев, но как обрести спокойствие и уверенность в себе, как распорядиться временем с наибольшей пользой, как правильно распределить нагрузки? Эти вопросы снова и снова задают себе завтрашние абитуриенты. Да, школа постарается сделать все возможное, чтобы помочь своим ученикам достойно пройти сложные тесты ЕГЭ. Но ведь и остальную школьную программу никто не отменяет, так что, кроме подготовки к ЕГЭ и к обычным выпускным экзаменам, надо еще и другие предметы изучать.
Вот тут-то на помощь учащимся и приходят вузовские курсы по подготовке к ЕГЭ. В ведущих вузах своим будущим студентам объяснят все: как заполнять бланки, с каких вопросов лучше начинать решать тесты, на что обратить внимание, выполняя тот или иной вид заданий. Важно, что во время обучения регулярно проводятся тренировочные сдачи ЕГЭ, так что ребята могут привыкнуть к тому, что обстановка будет непривычной, ведь сдавать ЕГЭ, скорее всего, придется не в стенах родной школы. Больше того, со школьниками на курсах занимаются вузовские преподаватели, дающие углубленные и систематизированные знания, которые помогут сдать ЕГЭ на самый высокий балл, справившись даже со сложнейшими заданиями раздела «С». Ко всему прочему, курсы при известных институтах также становятся базой при проведении вузовских олимпиад, победа в которых дает дополнительные шансы при поступлении.
Помимо этого слушатели курсов по подготовке к ЕГЭ будут посещать лекции, участвовать в семинарах, дискуссиях и диспутах, тренингах и мастер-классах. Таким образом, будущие абитуриенты заранее получат возможность адаптироваться к новым требованиям и формам обучения, максимально приближенным к системе высшего образования.
Ну а психологические тренинги и цикл специальных занятий помогают школьникам убедиться в правильности ранее принятых решений, в выборе профессии. Если возникают какие-то сомнения, опытные психологи помогают их разрешить, определиться с выбором. http://kuvmetodist.ucoz.ru/forum/9-25-1
Просмотров: 527 | Добавил: Ксюшенька
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024