Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:44

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 13 » Детский телефон доверия
09:37
Детский телефон доверия

Для оказания экстренной психологической помощи детям и их родителям Правительством области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с 2010 года на базе СРЦН «Гармония» в г. Оренбурге организована работа круглосуточного Детского телефона доверия под единым общероссийским номером (8-800-2000-122).

 

Для чего нужна родителям экстренная психологическая

помощь по телефону???

          Каждый родитель мечтает и надеется вырастить своих детей здоровыми, счастливыми и успешными. Задача эта сложная, ведь дети не всегда оправдывают ожидания родителей. Родители хотят, чтобы ребенок был талантлив, хорошо учился, слушался старших, помогал по дому, чтобы это был ребенок, не доставляющий хлопот - удобный ребенок. Но желания родителей и возможности детей далеко не всегда совпадают. Современные родители все чаще и чаше сталкиваются с трудностями воспитания своего ребенка, не понимают причины поведения, не укладывающегося в общепринятые рамки, или просто резко изменившегося поведения ребенка, иногда причины понятны, но как быть, если проблемы кажутся неразрешимыми, не исчезают со временем? Воспитывать детей сложно, но очень важно сохранить доверительные отношения с ребенком.

Но родители тоже живые люди и испытывает массу трудностей: работа, заботы, личные проблемы, материальные трудности, отсутствие полноценного отдыха и т.д. Все это часто сказывается на детско-родительских отношениях не лучшим образом. А с другой стороны дети, как тончайший индикатор любых дисфункций в семье, своим поведением, отношением к учебе начинают демонстрировать, что что - то не так с близкими. И окружающие зачастую, как катализатор, «подливают масло в огонь», делая замечания из без того уже выбившимся из сил родителям: «Сделайте же уже что - нибудь с вашим ребенком». Получается замкнутый круг. Родители, несмотря на то, что давно уже престали быть детьми, тоже нуждаются в поддержке и понимании.У них есть свои кризисы и переживания и зачастую им нужна помощь компетентного специалиста.

В таких случаях поможет квалифицированная помощь психолога-консультанта детского телефона доверия, который поможет, если возникли сложности в эмоциональной сфере или вданным момент времени нет возможности проконсультироваться у специалиста очно, а сделать выбор или принять решение необходимо как можно скорее. Процент обращений от детей по поводу детско - родительских отношений с каждым годом увеличивается. Дети в открытую говорят о непонимании со стороны взрослых, просят помощи.

Позвоните и получите помощь профессионального  психолога анонимно и бесплатно.

«Как устроен Телефон Доверия?» На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. Телефон Доверия дает возможность человек, переживающему  какие - либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги. Телефон доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего.  Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Человек может поделиться с консультантом Телефона Доверия любой беспокоящей его проблемой. Помощь наТелефоне Доверия всегда анонимна. Если не хотят, позвонивший и консультант могут не сообщать свою фамилию, адрес и другие данные. Достаточно просто назвать свое или вымышленное имя для удобства общения. Обращаясь на Телефон Доверия, человек  может полущить интересующую его информацию. В том числе по проблеме насилия. И узнать, кудаможно обратиться в случае необходимости. Телефон Доверия работает круглосуточно, семь дней в неделю.тел. 8-800-2000-122

 

ПОМОЩЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ АНОНИМНО,

КОНФИДЕНЦИАЛЬНО И БЕСПЛАТНО!

Специалисты телефона доверия приглашают Вас вступить в группу "Психологическая помощь по телефону. Телефон доверия для детей подростков и их родителей, работающий под единым общероссийским номером «88002000122»  https://vk.com/public158121279. Здесь Вы найдете для себя полезную информацию на темы о детско - родительских отношениях, детских переживаниях и травмах, возможностях выхода из сложных ситуаций, рекомендации по стабилизации эмоционального состояния и еще много другой полезной информации.

Просмотров: 373 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024