Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 05:31

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Дистанционное обучение не заменит привычный формат образования школьников Оренбуржья
18:58
Дистанционное обучение не заменит привычный формат образования школьников Оренбуржья

Дистанционное обучение не заменит традиционный формат и общение в стенах школы учеников и их педагогов. После завершения периода ограничений, связанного с эпидемиологической ситуацией, все школы страны вернутся к обычному режиму работы. 

Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, отвечая на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции, посвящённой запуску инициированного Минпросвещения образовательного проекта «Моя школа online».

В настоящее время школьники и студенты в Оренбургской области осваивают образовательные программы с использованием дистанционных технологий.

2019-2020 учебный год в регионе будет завершен в соответствии с годовым календарным учебным графиком образовательной организации при условии прохождения образовательной программы. В Оренбуржье учебный план общеобразовательных организаций рассчитан как минимум на 34 учебных недели (в 1 классе – на 33 учебных недели).

– Министерство образования, органы управления образованием, администрации образовательных учреждений, учителя и педагоги делают всю необходимую работу для продолжения образовательного процесса и для успешного завершения учебного года, чтобы ребята сдали экзамены, – сказал министр образования Алексей Пахомов. – Обсуждая любые изменения в формате образовательного процесса, нужно понимать, что отправная точка – это ситуация с распространением опасного заболевания. Как только эпидемиологическая ситуация нормализуется, школьники Оренбуржья смогут вернуться за парты.

По материал пресс-службу Министерства образования Оренбургской области.

Просмотров: 210 | Добавил: Александр_браилов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024