Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:52

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 2 » Губернаторский бал «Золотая Россия»
15:21
Губернаторский бал «Золотая Россия»


29 июня в СКК «Оренбуржье» состоялся губернаторский бал «Золотая Россия», в котором приняли участие выпускники школ области, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов, получившие аттестат с отличием, победители областных и всероссийских предметных олимпиад.

С торжественным днем ребят пришли поздравить первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин, вице-губернаторы Наталья Левинсон, Павел Самсонов, Вера Баширова, министры областного Правительства, ректоры высших учебных заведений Оренбуржья.

Первый вице-губернатор Сергей Балыкин отметил, что в этом году со школой прощаются более восьми тысяч учащихся школ. Из них 1010 выпускников 11-х классов награждены медалью «За особые успехи в учении», 71 выпускник по результат ЕГЭ получил 100 баллов по одному или нескольким предметам, 791 – победитель и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, всероссийских конкурсов, соревнований 2017–2018 года.

– Это результат вашего упорного каждодневного труда, это начало дороги в большую жизнь, в которой это ваши первые награды. Благодаря вашим стараниям Оренбургская область входит в пятерку регионов по сдаче ЕГЭ – выше наших результаты только в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, – сказал Сергей Балыкин.

Слова благодарности первый вице-губернатор высказал в адрес учителей и родителей.

Сергей Балыкин вручил награды учителям, подготовившим в этом году по два и более стобалльника.

Поздравляя ребят с успешным окончанием школы, министр образования Вячеслав Лабузов сказал, что министерством в этом году делался упор, чтобы результаты экзаменов превзошли предыдущий год на два балла по каждому предмету.

– Я хочу сказать вам огромное спасибо за то, что мы с вами по каждому из предметов повысили результат от трех до пяти баллов! – с гордостью отметил министр образования, вызвав шквал аплодисментов.

Выпускница школы № 2 г. Кувандыка Елизавета Глазова - одна из тех, кто вложил частицу своего труда в этот успех. Золотая медалистка считает, что даже готовиться к экзаменам было не так сложно, как ждать результаты ЕГЭ.

– Экзамены оказались по силам, потому что рядом были учителя, которые не просто делились знаниями по предметам, а готовили к трудностям, переживали за нас и готовы были всегда прийти на помощь, – говорит выпускница.

Сто баллов по русскому языку получили 38 одиннадцатиклассников, более трети участников этого экзамена продемонстрировали высокие результаты (2584 человека из 7656). 68% выпускников, сдавших экзамен по математике базового уровня, получили отметку «отлично». Как и в прошлом году, значительное число участников ЕГЭ по математике профильного уровня – 130 – получили по данному предмету высокие результаты (от 81 балла), один выпускник – 100 баллов. На ЕГЭ по обществознанию максимальный результат продемонстрировали 11 выпускников школ области, на ЕГЭ по химии – 15, по истории – 3, по информатике - 4.

Для выпускников, учителей и родителей состоялся концерт с участием заслуженного артиста России Алексея Глызина и группы MBAND. Вел программу шоумен Тимур Родригез.

 

По материалам пресс-службы Правительства Оренбургской области 





 

Просмотров: 434 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024