Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 08:45

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » I Областной форум общественных формирований «Будущее России – наши дети!»
23:38
I Областной форум общественных формирований «Будущее России – наши дети!»
17 сентября в Оренбурге в ДКиС «Газовик» состоялся I Областной форум общественных формирований «Будущее России – наши дети!». Задача этого масштабного мероприятия - создание эффективной системы защиты детства и оказание помощи несовершеннолетним, семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, создание своеобразного Кодекса отношения к детям от рядового гражданина до общества в целом.
Открыл форум председатель Правительства, губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
Как сообщает официальный портал Правительства Оренбургской области, в мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, заместитель председателя комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного Собрания Оренбургской области Виктор Доценко, Уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области Татьяна Шмелева, председатель комитета Общественной палаты Оренбургской области по вопросам культуры, духовно-нравственному воспитанию и СМИ, проректор по научной работе ОГПУ Александра Иванова, члены областного Правительства, представители министерств и ведомств области, занимающиеся проблемами детства, делегации от муниципальных образований в составе председателя и ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители органов системы профилактики, представители казачьих обществ, Оренбургской областной общественной организации «Совет женщин» и других общественных организаций, представители общественных формирований области, средства массовой информации.
Кувандыкский район представляла делегация в составе зам. главы по социальным вопросам Н.П.Диденкова, директора МБОУ «Ибрагимовская СОШ» С.Н. Ишмурзиной, ведущего специалиста управления образования Н.А. Петровой, зам. ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Е.А. Романович, директора СРЦН С.Н. Шамшиной, председателя РСРО Р.Г. Ханнановой, представителя от женсовета Кувандыкского района Н.Г. Синягиной и представителей общественности с территории района.
На Форуме делегация Кувандыкского района представила стенд о работе районного Совета родительской общественности. На форуме выступала Ишмурзина С.Н. За активное участие и неравнодушие к проблемам детей и семей с детьми Ишмурзиной С.Н. и Ханнановой Р.Г. вручены благодарственные письма.
На форуме прозвучало видео-обращение уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова и обращение депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Елены Николаевой к участникам.
Выступили министр образования области В.А. Лабузов, заместитель министра социального развития Галина Пикалова, представители Законодательного Собрания и территорий. Представитель благотворительного фонда «Будущее Оренбуржья» Ирина Ермолаева выступила на тему: «Сохранение репродуктивного здоровья молодежи».
Участники форума обсудили выступления докладчиков и приняли резолюцию и обращение к оренбуржцам по активизации и объединению гражданских инициатив в деле защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
В рамках форума была организована работа фотовыставок общественных организаций области.
По итогам форума будет составлен план действий по реализации всех предложений, озвученных участниками форума. На комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области будет возложен контроль за его исполнением.

 
Просмотров: 600 | Добавил: Наталья_Анатольевна
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024