Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 05:24

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Итоговое сочинение пройдет 7 декабря
08:18
Итоговое сочинение пройдет 7 декабря

Рособрнадзор совместно с Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) разработали методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения в 2016/2017 учебном году. В текущем учебном году итоговое сочинение пройдет 7 декабря 2016 года. Впрочем, те, кто получил неудовлетворительный результат или не явились на сочинение, смогут воспользоваться двумя шансами и пересдать его 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.

Напоминаем, что успешное написание сочинения является для выпускников школ допуском к итоговой аттестации, то есть к ЕГЭ. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения вправе писать итоговое изложение. Для них продолжительность испытания составляет 5 часов 25 минут, в то время как общий срок проведения сочинения – 3 часа 55 минут.

Как и ранее, результатом итогового сочинения (изложения) будет "зачет" или "незачет". Успешное написание сочинения (с результатом «зачет») предполагает допуск к ЕГЭ или государственному выпускному экзамену (ГВЭ).

Для участия в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать соответствующее заявление минимум за две недели до его проведения. Выпускников текущего года регистрируют на участие в школах, где они обучаются.

Тематические направления для итогового сочинения были утверждены еще в конце августа. Всего их пять: "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки", "Дружба и вражда". Но при этом непосредственно темы для сочинений станут известны выпускникам только за 15 минут до начала экзамена. Темы, как это было и в прошлом году, сформируют индивидуальные для каждого часового пояса.

Работы выпускников будут оцениваться по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, качество речи и грамотность.

Также информируем, что в Оренбургской области в рамках подготовки к итоговому сочинению планируется провести тренировочное итоговое сочинение, которое состоится 10 ноября 2016 года.

Просмотров: 315 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024