Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 13:23

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » Коучинг - сессия «За здоровьем в детский сад»
10:03
Коучинг - сессия «За здоровьем в детский сад»


В соответствии с годовым планом управления образования администрации МО Кувандыкский городской округ 30 октября 2019 года на базе МБДОУ «Детский сад №7 «Солнышко» в рамках деятельности опорной площадки была проведена коучинг - сессия  «За здоровьем в детский сад», на которой присутствовали участие руководители дошкольных учреждений и инструкторы по физической культуре дошкольных учреждений, родители, работники управления образования и ресурсно – методического центра.

Вступительным словом было выступление заведующей Муромцевой С.В. В своём выступлении Светлана Владимировна рассказала о формах работы дошкольного учреждения по взаимодействию с семьями воспитанников в вопросах сохранения и укрепления здоровья дошкольников.

Встреча проходила в форме диалога – обменом опыта по данному направлению. Все участники коучинга были включены в работу, участвовали в определении модели современного ребёнка - дошкольника, дискутировали по вопросу влияния факторов окружающей среды и наследственности на здоровье ребёнка. Вниманию участников коучинга были представлены видеоролики фрагментов занятий по физическому развитию дошкольников. Особенно увлекательно прошла практическая часть мероприятия, где инструктор по физическому развитию Орлова С.Е. провела мастер –класс, познакомив гостей с таким упражнением как «Пальцовка» и совместно с воспитанниками показала элементы йоги, которые использует на занятиях по физической культуре. 


Опытом семейного воспитания по сохранению и укреплению здоровья поделились родители. В своих выступлениях семьи Шульгач и Скрипачёвых поделились спортивными достижениями, рассказали о семейных традициях физического развития и закаливания, а так же разнообразными формами привлечения детей в спортивную жизнь своей семьи.



Кульминацией всего мероприятия стал «Музыкальный микс», где все участники коучинга исполнили песни на тему ЗОЖ.


Просмотров: 259 | Добавил: Александр_браилов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024