Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 20:54

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 16 » Межведомственная профилактическая акция «Безопасное лето»
10:26
Межведомственная профилактическая акция «Безопасное лето»

Для предупреждения трагических случаев с детьми и подростками, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и в быту, а также для привлечения внимания родителей к этим проблемам, формирования у них ответственного отношения к тому, как проводят свободное время их дети, где они находятся и что делают, в Оренбургской области с 15 мая по 1 октября 2018 года будет проведена межведомственная профилактическая акция «Безопасное лето», направленная на предотвращение гибели детей.

 

Акция пройдет на территории всей Оренбургской области и будет включать целый комплекс мер, направленных на профилактику ДТП, бытовых травм, несчастных случаев. Родителям и детям напомнят правила безопасного поведения на водоемах, автомобильных дорогах, во время активных видов спорта, при пожарах, солнечной активности, в случае укусов насекомых, пищевых отравлений, опасными стали и открытые окна в многоэтажках. Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами проведут тематические беседы, викторины, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения.

 

Специальные мероприятия пройдут в детских оздоровительных лагерях: для детей и их родителей будут разработаны памятки, буклеты, плакаты, предупреждающие знаки.

 

Проведение межведомственной профилактической акции «Безопасное лето» инициировано Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области.

 

 

Просмотров: 485 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024