Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:12

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Муниципальная родительская конференция «Взрослые проблемы наших детей»
11:43
Муниципальная родительская конференция «Взрослые проблемы наших детей»


25 апреля на базе Дома пионеров и школьников состоялась ежегодная муниципальная родительская  конференция. В этом году она прошла  по теме: «Взрослые проблемы наших детей».

В работе конференции приняли участие  около 90 человек, представляющих  педагогическую и родительскую общественность 28 школ городского округа и двух  организаций дополнительного образования.

Организаторы мероприятия – Управление образования Кувандыкского городского округ,  Муниципальный совет родительской общественности. Участники конференции  -  представители правоохранительных и надзорных ведомств, муниципальных органов власти и учреждений системы профилактики, представители родительской общественности.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Долженкова М.В., заместитель начальника управления образования администрации городского округа. В  ходе пленарного заседания были заслушаны доклады: старшего помощника межрайонного прокурора Кулагиной Т.А., старшего следователя следственного отдела  по г. Кувандык СУ СК РФ по Оренбургской области Ляндовской Т.В., начальника  отдела по делам несовершеннолетних  и защите их прав администрации городского округа Котт Е.В.,  директора  ГКУ «Центр занятости населения  г. Кувандыка» Ситака О.В, специалиста отдела медицинской профилактики Бисембаевой А.А., подросткового врача – нарколога Новотроицкого наркодиспансера Волошиной И.А.,  главного специалиста управления образования Назаровой Н.М. В своих докладах выступающие акцентировали внимание на необходимость  объединения  усилий государственных органов, защищающих интересы детей, родительской общественности с целью своевременного реагирования на возможные риски, с которыми могут столкнуться дети в сети Интернет и в реальной жизни. Обсуждались вопросы проведения мероприятий, направленных на формирование осмысленного и ответственного поведения подростков в социуме, предупреждения преступлений и правонарушений, направленных против детей, а также преступлений, которые совершаются самими несовершеннолетними. Руководителям образовательных организаций округа рекомендовано скорректировать планы работы общешкольных родительских комитетов, планы воспитательной работы школ и учреждений дополнительного образования, активизировать и разнообразить формы работы с семьей,  обратить особое внимание на вопросы, связанные с влиянием сети Интернет на суицидальное поведение несовершеннолетних. Поднимались вопросы профилактики несчастных случаев с детьми. В ходе выступлений сделан акцент на необходимость тесного взаимодействия семьи и школы по вопросам организации эффективного учебно – воспитательного процесса и позитивного досуга обучающихся, содержательного летнего отдыха. Обсуждались проблемы  трудоустройства подростков в каникулярный период, минимизации воздействия на них неблагоприятных, криминальных и  асоциальных влияний и моделей поведения, защиты  от информации, представляющей опасность для жизни и здоровья детей, причиняющей  вред их нормальному нравственному, духовному, психическому и физическому развитию.

По итогам работы   конференции приняты рекомендации, состоялось награждение активных представителей родительской общественности благодарностями управления образования.

 

 

 

Просмотров: 400 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024