Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:12

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 6 » О ходе проведения ГИА в 9 классе
09:11
О ходе проведения ГИА в 9 классе

В 2017 году основной этап государственной итоговой аттестации выпускников девятых классов (ГИА-9) проходит с 26 мая по 29 июня.

В ходе ГИА-9 выпускники обязаны сдать два обязательных предмета – русский язык и математику, а также два предмета по выбору, самыми востребованными среди них остаются обществознание, биология и география.

Началась кампания с экзаменов по выбору: 26 мая – письменная часть по английскому языку, 27 мая – устная часть. 30 мая состоялся обязательный экзамен по русскому языку. 1 июня девятиклассники сдавали предметы по выбору: историю, биологию, физику, литературу. Экзамены прошли в штатном режиме. Их ход контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели.

Проверка экзаменационных работ в Оренбургской области проводится перекрестно в восьми межмуниципальных пунктах первичной обработки информации, по нормативам на нее отводится не более 10 рабочих дней. Информирование участников о результатах ГИА-9 осуществляется в образовательных организациях. Официальное объявление результатов ОГЭ по английскому языку запланировано на 6 июня, ОГЭ по русскому языку, истории, биологии, физике, литературе – на 13 июня.

Оставшиеся экзамены в рамках государственной итоговой аттестации выпускников девятых классов пройдут до конца июня: 6 июня – по математике, 8 июня – по обществознанию, географии, химии, информатике и ИКТ; с 19 по 28 июня – резервные дни по всем учебным предметам.

Новшеством 2017 года в государственной итоговой аттестации выпускников девятых классов стало влияние на аттестат отметок за предметы по выбору: если раньше для получения аттестата об основном общем образовании было достаточно получить удовлетворительные отметки только по обязательным предметам – русскому языку и математике, то теперь необходимо успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам – по двум обязательным, а также по двум предметам по выбору. В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору) они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам. Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены не ранее 1 сентября 2017 года.

 

 

 

Просмотров: 401 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024