Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 20:39

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Обращение к родителям!
16:28
Обращение к родителям!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 Управление образования администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ на основании информации Правительства  Оренбургской области, сообщает, что в летний период 2018 года в водоемах области утонуло 12 детей. В мае текущего года утонул подросток 17 лет.

Уважаемые родители, обращаемся к Вам за поддержкой и объединением усилий по обеспечению безопасности наших детей. В период каникул у наших детей появится много свободного времени, и в целях обеспечения безопасности детей используйте возможности общения и старайтесь быть с ними как можно больше времени, организовывайте отдых совместно с ними. Научите своих детей азам безопасного поведения.

Уважаемые родители, просим Вас ознакомиться с памятками по безопасности детей, которые размещены на сайте управления образования в подразделе «Здоровьесбережение».

При помощи этой информации вы можете научить ребёнка вести себя уверенно в опасных и чрезвычайных ситуациях. Обсудите с ребёнком полученную информацию. Важно, чтобы ребёнок верно трактовал правила поведения безопасного поведения и, используя их, смог следовать им в жизни.

Заботьтесь о безопасности своих детей, придерживаясь правил безопасного поведения в быту и в общественных местах. Воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Также не оставайтесь равнодушными, если увидели  другого ребенка в опасности.

Конечно, никто из родителей не хочет зла своему ребенку. В большинстве своем несчастный случай – это результат обычной человеческой беспечности. Понимание и осознание глубины трагедии приходит к родителям только после того, когда уже ничего нельзя изменить.

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!


Просмотров: 299 | Добавил: Александр_браилов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024