Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:05

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Проведена акция «Родители сдают ЕГЭ»
15:52
Проведена акция «Родители сдают ЕГЭ»



18 ноября Оренбургской области, в т.ч. Кувандыкском городском округе, была проведена региональная акция «Родители сдают ЕГЭ». В этот день родители будущих  выпускников могли испытать на практике основные особенности проведения процедуры единого государственного экзамена, начиная с паспортного контроля при входе в пункт проведения ЕГЭ (средняя школа № 2), а также пройти регистрацию, грамотно заполнить бланки, воочию ознакомиться с требованиями  порядка проведения ЕГЭ в аудитории.

Желание  познакомиться с особенностями проведения экзамена и проверить уровень своих знаний по русскому языку или математике базового уровня высказали 30 заинтересованных родителей из г. Кувандыка, с. Ибрагимово, с. Куруил. Практика показывает, что серьезные переживания перед экзаменами испытывают не только сами выпускники, но и их родственники. Поэтому акция «Родители сдают ЕГЭ» как раз и призвана снизить в семьях ненужную психологическую напряженность в преддверии экзаменов через получение полноценной информации о правилах сдачи ЕГЭ.

Данная акция была проведена в Кувандыкском городском округе в третий раз, впервые она состоялась в марте 2016 года. По итогам проведения акции родители отмечают, что они получили достаточно полное представление о процедуре проведения экзамена. Организаторами акции были даны разъяснения на все поставленные родителями вопросы по процедуре сдачи  ЕГЭ.

Для себя многие родители сделали вывод, что детям необходимо очень серьезно готовиться к такой важной и ответственной процедуре.

Успешная сдача ЕГЭ зависит не только от знаний учащихся, но и от поддержки родителей, от их умения создавать условия дома для успешной подготовки к экзаменам.

Напоминаем, что 25 ноября в 10 часов местного времени в Гимназии № 1 (ул. Маршала Жукова 19 А) будет организовано подобное мероприятие для родителей выпускников 9 классов, которые смогут подробно ознакомиться с процедурой обязательного государственного экзамена (ОГЭ) в 9 классе. Приглашаем родителей девятиклассников принять участие !

 

Просмотров: 658 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024