Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:38

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 16 » Проведение регионального обязательного экзамена для учащихся 4-х, 7-х, 8-х классов.
11:04
Проведение регионального обязательного экзамена для учащихся 4-х, 7-х, 8-х классов.
В целях получения объективной информации о качестве подготовки обучающихся, систематизации и обобщения знаний учащихся, повышения ответственности учащихся и педагогов за результаты своего труда, а также в целях подготовки к государственной (итоговой) аттестации и на основании приказа министерства образования Оренбургской области № 01/20-52 от 28.01.2011г в 2010-2011 учебном году в общеобразовательных учреждениях Кувандыкского района вводится региональный обязательный экзамен в 4-х (комплексная оценка достижений выпускников начальной школы), 7-х и 8-х (экзамены по русскому языку и математике) классах.
График проведения
регионального обязательного экзамена в 4-х, 7-х, 8-х классах.

Класс Предмет Дата проведения

4 класс Комплексная работа (I часть) 24.05.2011 г.
Комплексная работа (II часть) 26.05.2011 г.

7 класс Русский язык 20.05.2011 г.
7 класс Математика 17.05.2011 г.

8 класс Русский язык 17.05.2011 г.
8 класс Математика 20.05.2011 г.

Рекомендации по организации и проведению
регионального обязательного экзамена в 4-х, 7-х и 8-х классах общеобразовательных учреждений Оренбургской области в 2010/2011 учебном году

Обязательные региональные экзамены по русскому языку и математике в 7-х и 8-х классах, а также комплексная экзаменационная работа 4-х классах включаются в общее расписание школьных экзаменов.
Для организации и проведения экзаменов приказом по образовательному учреждению назначается комиссия в составе: председатель комиссии – директор школы или его заместитель, курирующий данную предметную область, члены комиссии – учителя данного образовательного учреждения, не являющиеся специалистами по сдаваемому предмету. В состав комиссии могут включаться представители органов государственно-общественного управления, муниципальных органов управления образованием, родители учащихся.
Экзамены проводятся в письменной форме.
Устанавливается следующая продолжительность экзаменов: в 7-х и 8-х классах – 90 минут, в 4-х классах – 40 минут.
К экзамену допускаются все обучающиеся 4-х, 7-х и 8-х классов, освоившие образовательную программу соответствующей параллели.
От экзамена по решению педагогического совета могут быть освобождены победители и призеры областных и/или районных олимпиад по сдаваемому предмету.
Для учащихся, обучавшихся по состоянию здоровья на дому, находившихся на длительном лечении в стационаре или лечебно-профилактическом учреждении, экзамены проводятся на добровольных основаниях.
Учащиеся, заболевшие в день проведения экзамена, предоставляют справку из медицинского учреждения и имеют право сдать экзамен в дополнительные сроки.
На экзамене учащимся запрещается пользоваться калькуляторами, мобильными телефонами, тетрадями, учебниками, справочными материалами. На экзамене по математике в 8 классе разрешается пользоваться таблицей квадратов двузначных чисел.
Для проведения проверки приказом муниципального органа управления образованием создаются независимые предметные комиссии.
Проверка экзаменационных работ проводится независимыми предметными комиссиями по схемам, утверждаемым органом управления образованием. Черновики не проверяются и не учитываются при выставлении отметки.
Если ученик на экзамене получил неудовлетворительную оценку по одному или двум предметам, то ему назначается повторная сдача экзамена в дополнительные сроки, определяемые муниципальным органом управления образованием, но не позднее 1 июля 2011 г. Для таких учащихся организуются дополнительные занятия для подготовки к экзамену. Итоговая оценка выставляется им после пересдачи.
Сроки проведения дополнительных испытаний и тексты работ разрабатываются муниципальным органом управления образованием самостоятельно.
Отметки за экзамен должны быть объявлены учащимся не позднее трех дней после его проведения.
Учащиеся имеют право ознакомиться со своей экзаменационной работой. Показ работы и аргументацию отметки осуществляет учитель.
Экзаменационные работы на руки учащимся и родителям не выдаются, не копируются и хранятся в образовательном учреждении.
По результатам экзамена составляется отчет по форме и направляется в управление образования АМО Кувандыкский район.

Просмотров: 3924 | Добавил: колибри
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024