Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:59

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 21 » Реализация национального проекта «Образование» на территории МО Кувандыкский городской округ
11:27
Реализация национального проекта «Образование» на территории МО Кувандыкский городской округ


В рамках реализации нацпроектов «Образование» в МО Кувандыкский городской округ в 2019 году осуществлен ремонт двух образовательных организаций МБОУ «Новосимбирская СОШ» и МБОУ «Чулпанская ООШ». В этом году запланированы ремонты в МБОУ «Куруильская СОШ» в рамках проекта «Успех каждого ребенка»» и ремонт  МБДОУ "Детский сад № 14 "Золотая рыбка" в рамках программы «Доступная среда» документация на данный вид работ направлена на прохождение государственной экспертизы.

         В рамках проекта  «Цифровая образовательная среда» в 2019 году 40% школ региона обеспечены подключением к сети Интернет на скорости, соответствующей требованиям проекта, в июле – августе 2020 года будут подключены остальные. В целях обеспечения реализации мероприятия федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», направленного на обновление материально – технической базы общеобразовательных организаций в целях внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках региональных проектов в Оренбургской области в 2020 году две  школы округа: СОШ № 2, СОШ № 5 в 2020 году  получат набор оборудования для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды.

В рамках проекта  «Успех каждого ребенка» 96% учащихся имеют возможность заниматься дополнительным образованием на базе образовательных организаций. Организовано выполнение мероприятий по обеспечению безбарьерной доступной среды для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в МБДОУ «ДПШ» на сумму 1 366 тыс. руб. 37% детей Кувандыкского городского округа с ограниченными возможностями здоровья осваивают дополнительные общеобразовательные программы.

В рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей» создан консультационный центр психолого-педагогической помощи родителям. 75% родителей охвачены психолого-педагогическим просвещением в рамках родительского всеобуча. Количество оказанных услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям составляет 125,6 единиц.

В рамках регионального проекта «Учитель будущего» 87% педагогов аттестованы по стандартизированной модели оценки компетенций. 10% учителей  вовлечены в национальную систему профессионального роста. Создан  центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Просмотров: 237 | Добавил: Александр_браилов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024