Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:35

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Проведена акция «Родители сдают ОГЭ»
15:09
Проведена акция «Родители сдают ОГЭ»

 

25 ноября  в Оренбургской области, в т.ч. Кувандыкском городском округе, была проведена региональная акция «Родители сдают ОГЭ». В этот день родители будущих  девятиклассников могли испытать на практике основные особенности проведения процедуры основного государственного экзамена, начиная с паспортного контроля при входе в пункт проведения ОГЭ (гимназия № 1), а также пройти регистрацию, грамотно заполнить бланки, ознакомиться с требованиями  порядка проведения ОГЭ в аудитории.

Желание  познакомиться с особенностями проведения экзамена и проверить уровень своих знаний по русскому языку или математике  высказали 58  заинтересованных родителей из г. Кувандыка, с. Ибрагимово, с. Куруил, с.Б.Чураево, с.Чулпан, с. Чеботарево, п.Урал, с.Зиянчурино, п.Маячный. Практика показывает, что серьезные переживания перед экзаменами испытывают не только сами выпускники, но и их родственники. Поэтому акция «Родители сдают ОГЭ» как раз и призвана снизить в семьях ненужную психологическую напряженность в преддверии экзаменов через получение полноценной информации о правилах сдачи ОГЭ.

Данная акция была проведена в Кувандыкском городском округе в первый раз. По итогам проведения акции родители отмечают, что они получили достаточно полное представление о процедуре проведения экзамена. Организаторами акции были даны разъяснения на все поставленные родителями вопросы по процедуре сдачи ОГЭ.

Для себя многие родители сделали вывод, что детям необходимо очень серьезно готовиться к такой важной и ответственной процедуре.

Успешная сдача ОГЭ зависит не только от знаний учащихся, но и от поддержки родителей, от их умения создавать условия дома для успешной подготовки к экзаменам.

 

Просмотров: 685 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024