Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:10

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Руководителям школ и детских садов напомнили о мерах безопасности на время новогодних и рождественских праздников
10:09
Руководителям школ и детских садов напомнили о мерах безопасности на время новогодних и рождественских праздников


Приближаются новогодние праздники, долгожданные школьные зимние каникулы. Как обезопасить детей от несчастных случаев в этот период? Этот вопрос 20 декабря 2018 года стал главной темой обсуждения на межведомственном совещании с руководителями образовательных организаций Кувандыкского  городского округа.

С докладом об основных требованиях пожарной безопасности и состоянии систем противопожарной защиты зданий образовательных организаций выступил начальник ОНДПР по Кувандыкскому городскому округу и городу Медногорску УНДПР ГУ МЧС России по Оренбургской области М.А. Варавин. Он рассказал руководителям о правилах пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, правилах установки елки и содержания эвакуационных выходов, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации.

Максим Анатольевич еще раз напомнил присутствующим правила эвакуации, вызова пожарной охраны и других экстренных служб, заострил свое внимание на умении пользования первичными средствами пожаротушения. В ходе совещания с руководителями ОО проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности в период проведения праздников и розданы памятки о мерах пожарной безопасности.

Начальник Южного территориального отдела Роспотребнадзора Е.В. Дегтярева остановилась на заболевании детей ОРЗ, ОРВИ, гриппом. Отметила, что  по сравнению с предыдущей календарной неделей отмечался прирост заболеваемости ОРВИ на 9,3%.

Не своевременно начатое или неправильное лечение ОРВИ может стать причиной развития такого осложнения как пневмония. В округе за ноябрь зарегистрировано 30 случаев внебольничных пневмоний, что в 2,7 раза выше уровня прошлого года.

Неустойчивые погодные условия, перепады в температуре воздуха зимой могут благоприятно влиять на распространение респираторных вирусов

Елена Владимировна отметила, что образовательные организации должны перейти на усиленный режим дезинфекции помещений для недопущения  распространения заболеваемости. Она  перечислила все необходимые профилактические мероприятия, а также акцентировала внимание на включение в рацион питания детей продуктов, богатых белком и витаминами.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Кувандыкский» Лыскин Е.П. выступил на совещании по вопросу обеспечения антитеррористической защищенности учреждений образования.

Евгений Петрович обратил внимание руководителей образовательных учреждений на необходимость круглосуточной охраны учреждения, обеспечения его технической укрепленности, оснащенности средствами охранно-пожарной сигнализации, системами видеонабдюдения. Обратил внимание на необходимость строгого соблюдения пропускного режима в учреждениях. Обсуждались вопросы взаимодействия образовательных организаций с сотрудниками полиции, участковыми по профилактике преступности несовершеннолетних и др.

Начальник управления образования А.Н. Самойлов призвал руководителей учреждений обеспечить должный контроль за проведением массовых мероприятий с детьми, которые традиционно проводятся в детских садах,  школах и в системе дополнительного образования в предновогодние дни.

Алексей Николаевич напомнил, что обеспечение полноценного досуга детей в каникулярное время позволяет избежать ситуаций, в которых ребёнку может грозить опасность. Руководителям ОО было рекомендовано наполнить дни каникул мероприятиями для детей, чтобы снизить риски, связанные с нахождением детей без присмотра. Необходимо, чтобы ребёнок не был предоставлен сам себе. Школьники должны быть заняты в мероприятиях, проводимых образовательным учреждением, на организованных площадках, под обязательным присмотром педагогов и родителей. Следует обратить особое внимание детям из неблагополучных семей, подросткам, состоящим на профилактическом учете. Руководителям школ поручено взять эти вопросы под свой личный контроль.

Также на совещании обсуждался вопрос обеспечения безопасности при осуществлении перевозок организованных групп детей в предпраздничные и каникулярные дни.

Просмотров: 325 | Добавил: Александр_браилов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024