Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 00:42

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 21 » С днем рождения, детский сад!
12:48
С днем рождения, детский сад!

Трогательным и очень теплым получился праздник, состоявшийся 20 марта в Западном микрорайоне городе Кувандыка в честь открытия второго корпуса детского сада «Теремок».

Право перерезать символическую красную ленточку было предоставлено главе Кувандыкского района А.Н. Петрушину и заместителю министра образования Оренбургской области Ю.М. Мерзлякову.

Хлебом-солью встретили гостей главные именинники этого торжества – дети. Осыпали, как это полагается по русскому обычаю, всех вошедших семенами и лепестками, показали замечательный концерт. а затем пригласили на экскурсию по детскому саду. Посмотреть, действительно, было на что. В новом, что называется с иголочки, здании, установлено самое современное оборудование и детская мебель, со вкусом оформлен интерьер внутренних помещений. Недостаточно, правда, еще пока игрушек, но замминистра, в поздравительном слове сообщил, что из областного бюджета будет выделено 750 тысяч рублей – не только на игрушки, но и на развивающее и спортивное оборудование.

Много теплых слов было сказано в этот день в адрес заведующей детского сада Н.В.Скребковой, которой на время капитального ремонта здания пришлось вникать во многие тонкости строительного дела и осваивать, по сути, вторую профессию прораба, завхоза и снабженца в одном лице. Наталья Владимировна в свою очередь вручила благодарственное письмо главному подрядчику, который работал на данном объекте – генеральному директору ЗАО «Волга Уралстрой» А.Н. Савранчуку – за большой вклад в дело возрождение детсада и неравнодушное отношение к детям.

Такие же благодарственные письма подготовлены на имя управляющего директора Южно-Уральского криолитового завода В.В.Филиппова, директора Южно-Уральского механического завода С.Г. Димова, Ф.А. Рахманкулова (ТД «Орион») и др.

Глава Кувандыкского района А.Н. Петрушин подчеркнул, что открытие детского сада - это важное общественно значимое событие для нашего района, которое демонстрирует последовательное и планомерное решение органами власти проблемы дефицита мест в детских дошкольных учреждениях.

Возврат в систему дошкольного образования указанного здания (изначально построенное как детский сад, оно было отдано под Центр творчества в 1998 году) во многом стало возможным благодаря общей стратегии социально-экономического развития Оренбургской области, разработанной по инициативе губернатора Ю.А. Берга, в которой решению данной проблемы отведено первостепенное значение.

На перепрофилирование здания в рамках областной программы «Дети Оренбуржья» выделено 13,6 млн. рублей. Расходы местного бюджета - на софинансирование мероприятий программы, мебель, оборудование, мягкий инвентарь и т.д – составили 7,7 млн. руб.

Кроме того, летом будет произведено благоустройство территории детского сада с установкой малых архитектурных форм. Обновленное здание

вошло в состав муниципального автономного учреждения «Детский сад № 9 «Теремок» г. Кувандыка. В связи с изменением норм СанПин, оно примет 140 детей вместо 120 ранее планируемых. Официально прием детей начнется с понедельника – 25 марта. Но уже в день открытия многие родители пришли сюда с детьми, которые с удовольствием обживали новый мир. Счастливый мир детства, наполненный красотой, теплом и уютом! В добрый путь!

Просмотров: 577 | Добавил: Наталья_Анатольевна
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024