Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 04:31

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Семинар - практикум для педагогов, работающих в разновозрастных группах ДОУ
12:41
Семинар - практикум для педагогов, работающих в разновозрастных группах ДОУ



11 декабря 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 15 «Колобок», с целью обмена опытом и повышения педагогической компетентности воспитателей в вопросах организации и проведения воспитательно-образовательного процесса  в разновозрастных группах детского сада, был проведён семинар-практикум: «Особенности организации непосредственно образовательной деятельности в разновозрастных группах ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО».

Данное мероприятие было организовано для  воспитателей детских садов Кувандыкского городского округа, работающих в разновозрастных группах. Программа семинара включала обобщение опыта воспитателя первой квалификации категории  Юлии Владимировны Филиновой, в котором педагог поделилась теоретическими аспектами данной темы и показала на практике непосредственно образовательную деятельность   по развитию речи с детьми старшего и подготовительного  возраста «Путешествие в сказочную страну».  С детьми младшего возраста воспитатель  высшей квалификационной категории Надежда Петровна Кузнецова,  посредством интегрированной НОД  «В гости к Солнышку», представила участникам семинара дифференцированный подход в решении программных задач при активизации речи и умении лепить из солёного теста. Также в рамках семинара была представлена и познавательно-исследовательская деятельность «Зимние чудеса». Юными учёными-исследователями стали воспитанники старшей и подготовительной группы во главе с руководителем лаборатории, воспитателем высшей квалификационной категории Риммой Хабуловной Юлдубаевой.

         Во всех возрастных группах занятия прошли познавательно, интересно, с использованием инновационных  технологий и методов. В завершении семинара заведующий Светлана Александровна  Цабель  подвела  итоги и провела  обратную связь  с участниками практикума. Коллегами из десяти образовательных организаций округа были отмечены: теплая,  гостеприимная атмосфера,  уютная  обстановка,  большая проведенная работа с детьми, опыт и доброжелательность  педагогов «Колобка», познавательная и полезная направленность занятий,  высокий уровень организации семинара. 






Просмотров: 596 | Добавил: Александр_браилов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024