Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:09

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 27 » Семинар-практикум для учителей математики
16:27
Семинар-практикум для учителей математики

      

      21 февраля 2018 г. на базе МАОУ «СОШ №2» состоялся семинар- практикум учителей математики.   В ходе этого семинара учителя поделились опытом работы по теме « Практические задания в формате ЕГЭ и   ОГЭ для подготовки к экзамену и тематическому контролю». Педагоги школы Артюхова Т.М., Марычева Е.С. , Харитонова О.В.  давали открытые уроки в  9,11 классах. Уроки – практикумы показали систему подготовки к экзаменам в 9-11 классах. Эпиграфом уроков стали слова: «Математику нельзя изучать, наблюдая, как это делает сосед!»( Нивен А.)

    Смена видов деятельности, психологическая разгрузка. Время, отведенное на все этапы урока, было распределено рационально, имелись логические переходы от одного этапа к другому. Верный выбор дидактической структуры урока,  заинтересованность и удовлетворенность своей работой учащихся на всех этапах урока, успешное решение поставленных учителем задач, использование развивающего метода обучения «социальное взаимодействие», т.е. предоставление возможности каждому ученику проявить свои знания, умения в практической деятельности и получить за это одобрение, использование интернет-ресурсов и элементов информационно- компьютерных технологий - основные критерии успешной оценки коллегами открытых уроков и форм внеурочной деятельности.

     Призер  муниципального конкурса «Учитель Оренбужья-2018»  Касымова Д.С., учитель математики МАОУ «Гимназия №1» показывала мастер- класс «Применение каюр-кодов  на уроках математики».

    Руководитель ММО учителей математики  Артюхова Татьяна Михайловна отметила, что очень важно контролировать ход процесса подготовки к экзаменам и контроль продвижения  вперед к  освоению предмета. Различные формы подготовки учащихся к экзаменам на каждой ступени обучения: уроки, дополнительные занятия – консультации, индивидуальные или занятия в малых группах, самоподготовка помогут учителю  увидеть системные ошибки, указать на пробелы в знаниях, мешающие эффективному усвоению материала.  


Просмотров: 978 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024