Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:35

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Семинар – практикум по теме «Организация взаимодействия с семьей в целях укрепления и сохранения здоровья воспитанников»
12:52
Семинар – практикум по теме «Организация взаимодействия с семьей в целях укрепления и сохранения здоровья воспитанников»

В соответствии с годовым планом работы управления образования администрации МО Кувандыкский городской округ 27 апреля на базе МБДОУ  "Детский сад № 7 "Солнышко", в рамках деятельности опорной  базовой  площадки по реализации ФГОС дошкольного образования, прошёл семинар – практикум  по теме «Организация взаимодействия с семьей в целях укрепления и сохранения здоровья воспитанников». В данном мероприятии приняли участие 16 инструкторов по физической культуре и воспитателей дошкольных учреждений Кувандыкского городского округа, работники управления образования и ресурсно – методического центра, а также родители и воспитанники детского сада  № 7 "Солнышко".

         Заведующий МБДОУ № 7 Муромцева С.В. поделилась опытом работы по взаимодействию с семьями воспитанников по вопросам сохранения и укреплению здоровья воспитанников,  старший воспитатель Беспалова О.В. представила вниманию участников презентацию, в которой познакомила участников семинара с традиционными и новыми формами работы дошкольного учреждения по здоровьесбережению.

         В ходе работы семинара-практикума инструктором по физической культуре Орловой С.Е. совместно с родителями и воспитанниками средней группы проведено занятие «Путешествие в Здравицу», а также организован практикум «Если хочешь быть здоров» с присутствующими педагогами.

       Участники семинара проявили высокую активность при работе в творческой мастерской  по изготовлению нестандартного спортивного  оборудования для использования в ДОУ и домашних условиях.

       После проведения практической части педагоги дошкольных организаций поделились своими впечатлениями за круглым столом и чашкой витаминного чая. Участники семинара отметили актуальность выбранной темы, тщательную подготовку к семинару, профессионализм педагогов детского сада. Семинар прошел на высоком методическом уровне.

        Во второй половине дня участникам семинара было предложено встретиться вновь на конкурсе семейных команд «Папа, мама и я – спортивная семья». В командном соревновании приняли участие семьи Абдрахмановых и Каргиных.

  

Просмотров: 453 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024