Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 12:39

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Cеминар-практикум “Современные психолого-педагогические методики и технологии профилактической деятельности с обучающимися.
08:22
Cеминар-практикум “Современные психолого-педагогические методики и технологии профилактической деятельности с обучающимися.

В соответствии с годовым планом работы управления образования администрации МО Кувандыкский городской округ 21 ноября  2019 года на базе МБОУ «СОШ №1» в рамках деятельности опорной площадки был проведен семинар-практикум на тему: "Современные психолого-педагогические методики и технологии профилактической деятельности с обучающимися. Психологические аспекты детского суицида, технологии выявления и профилактика”.

Целью данного семинара-практикума являлось предупреждение суицидального настроения подростков и  обмен опытом  педагогов по профилактике суицидального поведения обучающихся.

Семинар-практикум начался с классного часа в 9 классе по теме: "Что такое суицид и как с ним бороться?”,  который проводила  Колисниченко Т.С., зам. директора по воспитательной работе МБОУ "СОШ №1”.

 Для учащихся и  участников семинара были представлены видеофильм и различные виды деятельности с учениками.






Встреча проходила в форме диалога – обмена опыта по данному направлению. Все участники семинара-практикума  были включены в работу.  Вниманию участников были представлены: тренинг для классных руководителей  по выявлению предпосылок суицидального  настроения  школьников, организованный Гуреевой Т.В. (педагогом-психологом МАОУ "Гимназия №1”).

Всем участникам были вручены памятки по суицидальному настроению для классных руководителей и родителей, подготовленные социальным педагогом Елизаровой Л.Е. (МБОУ "Ибрагимовская СОШ”)

Опытом по выявлению и предотвращению суицидального настроения в общеобразовательной организации и профилактике суицидального поведения обучающихся поделились  зам. директора по воспитательной работе  МБОУ "Приуральской СОШ”  Сеитова С.С., зам. директора по воспитательной работе   МАОУ «СОШ № 2» Сидоренко О.В.

 

 

 
Просмотров: 289 | Добавил: Александр_браилов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024