Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 00:20

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Семинар учителей начальных классов
11:57
Семинар учителей начальных классов

         По Поручению губернатора Оренбургской области Берга Ю.А. (ежегодный отчет от 20.06.2017г), в школах области с 01 сентября 2017 г. введён курс «Мое Оренбуржье».

Курс «Моё Оренбуржье» введен с целью реализации региональной краеведческой составляющей образования в Оренбургской области. Краеведение – благодатная почва, позволяющая воспитывать у детей любовь к родному краю, Отечеству. Изучение краеведения даёт возможность привлечь учащихся к охране и бережному, уважительному отношению к памятникам истории и культуры, которые находятся непосредственно на территории села, города, области. Основными критериями отбора материала при составлении программы является его культурная значимость в жизни округа, актуальность, воспитательная ценность. Перед современными педагогами в настоящее время стоят острые проблемы в воспитании у школьников патриотизма, уважения традиций своего народа, любви к земле, на которой родился.

09 ноября 2018 года на базе МБОУ «Куруильская средняя общеобразовательная  школа» проходил муниципальный семинар учителей начальных классов  по теме: Внеурочная деятельность как средство развития творческих способностей на примере курса «Мое Оренбуржье».

Цель проведения семинара: Реализация региональной краеведческой составляющей образования в Оренбургской области. Повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах организации образовательного процесса через проведение открытых занятий с применением новых методов, форм, приемов обучения.

     На семинаре было показано, как реализуемая модель основана на принципах деятельностного подхода в обучении, дает возможности для активизации познавательной деятельности обучающихся, для формирования у них универсальных учебных действий, исследовательских и проектных умений, навыков гражданской активности.

       Интересными и  насыщенными получились занятия в 1 классе по теме: «Традиции народов, проживающих   на   территории   малой  родины»   у учителя  Кудашевой С.Н.; в 3 классе - «Десять чудес Оренбургской области» у учителя Бедренко И.Г.; в 4 классе  -«Оренбургскийи пуховый платок» у учителя Кадыргуловой Р.Г. Ученики  на занятиях показали хороший уровень самоорганизации, кругозор, общую эрудицию. На занятиях были продемонстрированы возможности информационно-коммуникационных технологий и электронных образовательных ресурсов.

Далее состоялся круглый стол по теме семинара.

Приветственное слово

Директор школы  Кудашев В.Н.

 

 Выступление по теме «Внеурочная деятельность как средство развития творческих способностей на примере курса «Мое Оренбуржье»

Зам. директора по УВР Боброва Е.Н.

 Самоанализы проведенных уроков

Учителя школы: Кудашева С.Н., Бедренко И.Г., Кадыргулова Р.Г.

Открытая дискуссия.

Таланты школы.

 

Зам. директора по УВР Боброва Е.Н.

         Гости единодушно отметили  пользу от проведенного семинара. По отзывам учителей, они получили много полезной  информации. Совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно делиться опытом педагогической работы в рамках учительских семинаров.  


Просмотров: 342 | Добавил: Александр_браилов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024