Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 14:35

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Август » 9 » Стартовала заявочная кампания по детскому отдыху и оздоровлению
10:50
Стартовала заявочная кампания по детскому отдыху и оздоровлению

 

На территории Оренбургской области началась заявочная кампания на предоставление государственной поддержки гражданам на отдых и оздоровление детей в 2017 году. Заявочная кампания продлится по 1 декабря 2016 года.  В Оренбургской области действует сертификатный механизм государственной поддержки, а также предоставляется компенсация расходов за самостоятельно приобретенную путевку в санатории или санаторно-оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации. Размер господдержки составляет 100 или 50 процентов от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области.

100-процентная поддержка предоставляется:

- детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении;

- детям из многодетных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- детям-сиротам, воспитанникам детских домов и школ-интернатов, профессиональных образовательных организаций;

- одаренным детям;

- детям работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума, установленного на территории Оренбургской области.

50 процентов от средней стоимости путевки, установленной Правительством Оренбургской области, - детям работающих граждан (за исключением детей работающих граждан, среднедушевой доход семьи которых не превышает 150 процентов прожиточного минимума).

Для того, чтобы обеспечить своего ребенка отдыхом в лагере или оздоровлением в санатории, родителям необходимо написать заявление с указанием формы отдыха, желаемого времени. Работающие родители или законные представители подают его руководителю  предприятия, в котором они трудятся. Предприятия, организации составляют сводную заявку и предоставляют ее в Комплексный центр социального обслуживания населения по месту расположения. Родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации - непосредственно в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства ребенка.

Адреса и контактные телефоны уполномоченных органов, реестр учреждений отдыха и оздоровления детей, можно найти на официальном сайте министерства социального развития Оренбургской области в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей». Здесь же можно узнать об организациях, предоставляющих услуги по отдыху и оздоровлению детей,  о формах и размере государственной поддержки, стоимости путевки в 2017 году, а также уточнить перечень документов на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей.

 

Просмотров: 380 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024