Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 20:55

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 27 » «Талант во имя будущего!»
14:58
«Талант во имя будущего!»

26 марта 2015 г. на базе МБОУ ДОД  «Дом пионеров и школьников» состоялась традиционная  муниципальная родительская конференция  по вопросам работы с  одаренными и талантливыми  детьми, на которой присутствовало около 74 участников, представляющих  педагогическую, родительскую и деловую общественность 32 школ города и района и учреждений дополнительного образования.

На конференции были представлены следующие доклады:

  1. «Система выявления и развития детской одаренности в образовательных организациях Кувандыкского района»- методист МКУ «РМЦ» Г.В. Виноградова.
  2. «Разноцветие детских талантов в «Колокольчике»» - заместитель заведующего по ВМР МАДОУ  №5 «Колокольчик» С.И. Сидорова.
  3. «Работа с одаренными детьми  младшего школьного возраста в  МАОУ «СОШ №5»» педагог школы,  учитель высшей категории Н.Н.Скворцова.
  4. «Организация работы с одаренными  и высокомотивированными учащимися в МАОУ «Гимназия №1»» - заместитель директора по научно - методической работе МАОУ «Гимназия №1» М.Ю. Кожухова.
  5.  «Развитие одаренности посредством дополнительного образования в МБОУ ДОД «ДПШ»- заместитель директора МБОУДОД «ДПШ» Н.В. Побединская.

В ходе работы конференции определены теоретические и практические принципы обновления и содержательного развития системы работы с одаренными детьми.  Участники конференции особо отметили роль региональных, муниципальных центров дополнительного образования по работе с одаренными детьми, их вклад в научно-методическое сопровождение исследовательской и проектной деятельности талантливых детей. Работа конференции признана удовлетворительной.  В резолюции, принятой  на конференции, говорится о необходимости:

   -создания условий для развития потенциала одаренных обучающихся с помощью разработки индивидуальных траекторий развития их способностей;

-развития системы психолого-педагогического сопровождения одаренных обучающихся;

-психологического сопровождения родителей одаренного ребенка, совместной практической деятельности одаренного ребенка и родителей; 

-научно-методического обеспечения тьюторской поддержки одаренных обучающихся;

-изучения динамично меняющихся потребностей одаренных детей в системе общего, дополнительного образования с учетом их возрастных особенностей;

-развития сетевого взаимодействия между региональными центрами для одаренных детей, организациями общего образования, учреждениями дополнительного образования детей, а также учреждениями среднего и высшего профессионального образования в процессе обучения одаренных детей;

-диссеминация  опыта учителей, работающих с одаренными детьми (публикации, издание методических материалов, проведение научно-практических конференций и т.д.);

-использования потенциала электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации индивидуальных траекторий развития одаренных детей;

- участия талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья в олимпиадном движении;

-внедрения в практику научно-методических рекомендаций по организации проектной и исследовательской деятельности талантливых детей и системе оценки качества их учебных и внеучебных достижений. 

 

 По итогам работы в ходе  конференции состоялось награждение самых активных представителей родительской общественности благодарностями управления образования.

Просмотров: 479 | Добавил: Алена
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024