Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:43

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Уважаемые родители!
12:55
Уважаемые родители!



Управление образования администрации муниципального образования Кувандыкский городской округ на основании информации КДН и ЗП администрации МО Кувандыкский городской округ, сообщает, что в последнее время участились случаи получения травм детей различной степени тяжести в результате несчастных случаев и происшествий.

Несовершеннолетние дети получили травмы в результате падения, удара электрическим током, дорожно-транспортного происшествия, ожогов, отравления лекарственными препаратами, утопления в баке с водой, удушья.

Кроме того, в период летних каникул были выявлены случаи нахождения подростков в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей и в состоянии алкогольного опьянения.

Анализ причин и условий, способствующих несчастным случаям, происшествиям с детьми, а также употреблению подростками спиртных напитков показал, что в большинстве своем несчастные случаи происходят по вине и недосмотру родителей (законных представителей), несоблюдения правил безопасности.

Родителям нужно знать, что, оставляя детей даже на непродолжительное время без присмотра, они подвергают их жизнь и здоровье опасности. Научить ребенка быть осторожным, не рисковать своим здоровьем и жизнью, не допускать опасных для себя ситуаций – это задача, обязанность и ответственность взрослого человека.

Действующим законодательством предусмотрены меры ответственности лиц, которые заведомо оставили без помощи ребенка, оказавшегося в ситуации, представляющей опасность для его здоровья или жизни, не имеющего возможность самостоятельно справиться с ситуацией в силу различных причин, в том числе и возраста.

Конечно, никто из родителей не хочет зла своему ребенку. В большинстве своем несчастный случай – это результат обычной человеческой беспечности. Понимание и осознание глубины трагедии приходит к родителям только после того, когда уже ничего нельзя изменить.

Уважаемые взрослые! Контролируйте поведение детей на водоемах, дорогах, дома, не оставляйте их без присмотра, обучайте их правилам безопасного поведения!

ПОМНИТЕ! Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны Вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!

Просмотров: 321 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024