Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:14

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » В Администрации Кувандыкского городского рассказали об организации школьного питания в общеобразовательных организациях
16:10
В Администрации Кувандыкского городского рассказали об организации школьного питания в общеобразовательных организациях


27 сентября в рамках оперативного совещания в муниципалитете доложили об организации школьного питания в образовательных организациях округа. С докладом выступил начальник Управления образования Дмитрий Викторович Шишкин.

В Кувандыкском городском округе 28 школ, все школы самостоятельно организуют горячее питание обучающихся. Охвачено горячим питанием в общеобразовательных организациях округа 4537 обучающихся 1-11 классов (100%), в том числе бесплатным горячим питанием 1900  (100%) обучающихся 1-4 классов.

Начальник УО отметил, что с 1 сентября текущего года применяется единое, утвержденное ЮТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области меню для всех школ округа. Меню сбалансировано по белкам, жирам и углеводам. При разработке учтены пожелания родителей.

- Приготовление блюд осуществляется непосредственно в пищеблоках. При организации питания соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, работают с использованием средств индивидуальной защиты (одноразовых масок, перчаток). Во исполнение методических рекомендаций Роспотребнадзора Российской Федерации, в школах организованы «плавающие» перемены с разграничением потоков обучающихся по классам.

В целях максимального разобщения, каждому классу установлено свое время проведения перемен. Утверждены новые графики приема пищи. Для соблюдения санитарного расстояния между классами, столы установлены на расстоянии в 1,5 метрах друг от друга. До и после каждого посещения столовой детьми, осуществляется дезинфекционные мероприятия.

Также Дмитрий Шишкин напомнил, что по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с 1 сентября 2020 года обучающиеся начальных классов получают бесплатное горячее питание.

- Кувандыкскому городскому округу на организацию бесплатного питания  обучающихся 1-11 классов из федерального и областного бюджетов выделены 7 578,2 тыс. рублей.

Для формирования культуры здорового питания школьников проводятся классные часы, практические занятия.

Также начальник Управления образования отметил, что в организациях работают бракеражные комиссии по контролю за качеством питания, в состав которых входят представители родительской общественности.  За организацией питания обучающихся осуществляется совместный контроль руководителями школ.

Деятельность ОО по организации питания учащихся находится на постоянном контроле. Проводятся проверки организации горячего питания и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на школьных пищеблоках. Создана система общественного контроля с участием родительской общественности, регулярно проводится анкетирование обучающихся, родителей и педагогов о качестве горячего питания.


Просмотров: 131 | Добавил: Александр_браилов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024