Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 05:50

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 7 » В общеобразовательных учреждениях Кувандыкского городского округа объявлен карантин
10:43
В общеобразовательных учреждениях Кувандыкского городского округа объявлен карантин


В общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности Кувандыкского городского округа объявлен карантин из-за гриппа и ОРВИ. Школы будут закрыты на карантин с 10 по 16 февраля включительно.

В муниципальных общеобразовательных организациях: МАОУ «Начальная общеобразовательная школа», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 4», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5», МАОУ «Гимназия № 1» карантин будет продлен до 16 февраля включительно.

По данным ЮТО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области рост заболеваемости сохраняется, что создает угрозу для дальнейшего распространения заболевания в организованных коллективах. С целью предотвращения дальнейшего распространения заболевания гриппом и ОРВИ в общеобразовательных учреждениях установлен карантин.  Также будет ограничено проведение массовых культурно-развлекательных и спортивных мероприятий, за исключением тех, что проводятся на открытом воздухе.

Во время карантина учебная деятельность школьников будет организована с применением дистанционных технологий.

При этом детские сады продолжат работать, в дошкольных учреждениях на карантин могут закрываться отдельные группы, если количество заболевших в коллективе составляет более 20%. В детских садах введены утренние фильтры, состояние детей оценивают медицинские работники и сотрудники сада: при наличии признаков респираторного заболевания родителям рекомендуют обращаться в медицинские организации.


Просмотров: 292 | Добавил: Александр_браилов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024