Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:13

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 16 » В Оренбуржье стартовала программа «Земский учитель»
11:50
В Оренбуржье стартовала программа «Земский учитель»


Учителя Оренбургской области могут принять участие в программе «Земский учитель». Прием заявок осуществляется с 10 января 2020 года региональным оператором – региональным центром развития образования Оренбургской области – и продлится до 15 апреля.  

Программа «Земский учитель» будет реализовываться с 2020 по 2022 год и ставит задачу решения кадровых вопросов в школах, которые находятся в населенных пунктах с населением до 50 тысяч человек и испытывают проблемы кадрового обеспечения.

В 2020 году в программе «Земский учитель» принимают участие 19 территорий области: город Бугуруслан, Абдулинский, Соль-Илецкий и Ясненский городские округа, Адамовский, Александровский, Асекеевский, Бугурусланский, Бузулукский, Домбаровский, Кваркенский, Красногвардейский, Курманаевский, Новоорский, Новосергиевский, Оренбургский, Сакмарский, Светлинский и Тюльганский районы. Наш Кувандыкский городской округ в данной программе  в 2020 году не участвует.

Отбор муниципальных образований Оренбургской области для участия в программе «Земский учитель»  проводился по следующим критериям: наличие вакансий, наличие служебного помещения на территории населенного пункта,  меры социальной поддержки.

В соответствии с методическими рекомендациями Минпроса РФ перечень вакансий формируется с 1 октября  по 31 декабря и утверждается в срок до 10 января. Перечень    вакантных должностей формируется с учетом формы федерального статистического наблюдения № ОО-1, демографической и социально-экономической перспективы   населенного пункта и на основе информации, представленной органами местного самоуправления

В текущем году в Оренбуржье будет закрыто только 34 вакансии. В числе вакантных должностей учителя иностранных языков, математики, русского языка и литературы, истории и физики, химии, начальных классов и технологии. Отбор кандидатов будет осуществляться на конкурсной основе.

Порядок проведения мероприятий будет осуществлен в следующей последовательности:

10 января – 15 апреля – прием заявок от претендентов на вакантную должность «учитель» в образовательную организацию;

16-30 апреля – конкурсный отбор претендентов, где будут учитываться  наличие квалификационной категории, ученой степени в области предмета, педстаж свыше 10 лет, непрерывный стаж работы в одной организации, претендент является выпускником данной школы. Победители конкурсного отбора  заключают трудовой договор со школой по состоянию на 1 сентября.

1-15 мая – утверждение списка победителей конкурсного отбора на право получения единовременной компенсационной выплаты;

16 мая – 15 июня – знакомство победителей конкурсного отбора с местом работы (выезд на место);

5 июня – 20 июля – заключение трехстороннего трудового договора;

1 сентября – 1 декабря – оформление и получение компенсационной выплаты.

Единовременные компенсационные выплаты в размере 1 млн рублей учителя смогут   использовать по своему усмотрению. Общеобразовательные организации обязаны  обеспечить учителю учебную нагрузку не менее 18-ти часов в неделю за ставку  заработной платы, учитель обязан отработать не менее 5 лет по основному месту работы.

 В случае прекращения трудового договора до истечения его срока действия учитель  возвращает выплату в государственный бюджет Оренбургской области в полном объеме.

 С перечнем вакансий в Оренбуржье можно ознакомиться на едином Всероссийском  информационном портале «Земский учитель», который запустило Минпросвещения         России 10 января 2020 года. Портал функционирует по принципу одного окна,  обеспечивая оптимальное взаимодействие участников и организаторов программы «Земский   учитель» через единую точку доступа.

Все вакансии  уже опубликованы на сайте https://zemteacher.edu.ru/

 

Все интересующие вопросы оренбургские учителя могут задать в министерство образования области по телефону: (3532) 342628 (Елена Александровна Холеева) или же обратиться к региональному оператору: (3532) 770715 (Наталья Владимировна Горшенина; региональный центр развития образования Оренбургской области, г. Оренбург, ул. Краснознаменная, д. 5), в управление образования Степанова Ольга Владимировна, специалист по кадровой работе, тел 8 (35361)  36419. 


Просмотров: 335 | Добавил: Александр_браилов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024