Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 13:26

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 23 » В школах и детских садах Кувандыкского городского округа сохраняются усиленные меры профилактики против гриппа и ОРВИ
09:06
В школах и детских садах Кувандыкского городского округа сохраняются усиленные меры профилактики против гриппа и ОРВИ


21 марта 2018 года ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Кувандыкском городском округе обсудили на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в администрации округа.

По информации Южного территориального отдела Роспотребнадзора по Оренбургской области увеличилось число заболевших респираторно-вирусными инфекциями (за прошедшую неделю превышение недельных порогов в 1,4 раза), которое сопровождается ростом внебольничных пневмоний. За период с 12.03.18 по 18.03.18 такой диагноз установлен 15 жителям Кувандыкского городского округа. Среди заболевших  4 чел. дети до 14 лет.

По данным медиков, на прошлой неделе зарегистрировано 217 случаев острых респираторных вирусных инфекций, показатель составил 51,6 на 10 тыс. населения. На текущей неделе рост заболеваемости гриппом и ОРВИ продолжается.

Во всех учреждениях образования округа усилен режим проветривания помещений, обеззараживания воздуха с использованием бактерицидного оборудования. В обязательном порядке дважды в день в помещениях проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

С утра в детских садах и школах организован ежедневный утренний прием. При выявлении признаков заболевания – температуры, кашля, насморка, боли в горле, головной боли – дети не допускаются к учёбе.

Проводится разъяснительная работа с родителями детей о мерах профилактики гриппа и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью в случае появления первых симптомов заболевания.

Несмотря на принимаемые профилактические меры по предупреждению заболеваемостью гриппом и ОРВИ среди обучающихся и воспитанников образовательных организаций школ Кувандыкского городского округа, отмечается рост числа заболевших.

По согласованию с Южным территориальным отделом Ропотребнадзора, приостанавливался образовательный процесс полностью в Ильинской ООШ,  ДОУ «Тополек» с.Новосимбирка, частично приостанавливалась работа 1 группы в ДОУ № 9 «Теремок», 2 групп в ДОУ № 5 «Колокольчик». На сегодняшний день приостановлена работа 2 дошкольных групп в ДОУ № 7 «Солнышко», 1 группа – ДОУ №14 «Золотая рыбка». 

Рассмотрев результаты мониторинга заболеваемости, комиссия пришла к выводу о необходимости введения ограничения на проведение массовых мероприятий в округе до момента улучшения ситуации.

Эпидемиологическая ситуация находится под контролем Территориального отдела Управления Роспотребнадзора.

Уважаемые родители! Следует помнить, что своевременное обращение за медпомощью позволяет снизить риск осложнений и ведет к более быстрому выздоровлению!

Приказ управления образования администрации МО Кувандыкский городской округ от 28.03.2018 № 83-од «О неотложных мерах по предупреждению распространения гриппа и ОРВИ».

 

Просмотров: 384 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024