Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 22:21

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Август » 29 » Внимание дети!!!
10:16
Внимание дети!!!

      В целях предотвращения дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних  и  восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах перед  началом учебного года, с 29 августа по 10 сентября  2016 года на территории Оренбургской области, в том числе и на территории Кувандыкского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», в рамках которого в образовательных организациях Кувандыкского округа планируется:

     1. Проведение уроков «Дорожной безопасности» с привлечением родительской общественности, участием сотрудников Госавтоинспекции, на которых будут рассматриваться вопросы  дорожной безопасности детей, в том числе необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также использование детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений в темное время суток.   

     2. Проведение тематических родительских собраний и бесед с родителями по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах,  в том числе о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям движения на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет, запрещении управления мопедом, скутером, мотоциклом, не имея права управления, с разъяснением  правовой и дисциплинарной ответственности за несоблюдение ПДД, а также об использовании  детьми – пешеходами  световозвращающих  приспособлений в темное время суток; 

     3. Проведение совместно с Госавтоинспекцией и членами родительского комитета  образовательных организаций  рейдов возле образовательных организаций, находящихся вблизи проезжей части, направленные на выявление нарушений ПДД детьми-пешеходами.  

     4. Контроль наличия схем безопасного движения детей в  образовательных организациях, их актуальность и доступность размещения.

 

Просмотров: 304 | Добавил: Юлия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024