Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 05:55

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 7 » Военно-полевые сборы десятиклассников
15:48
Военно-полевые сборы десятиклассников


       В конце мая на базе Ибрагимовской средней школы  состоялись пятидневные учебные военно-полевые сборы для обучающихся 10 классов школ Кувандыкского городского округа. На торжественном открытии участников сборов поприветствовали заместитель главы округа по социальным вопросам Юрьев А.Н., военный комиссар Кувандыкского городского округа и города Медногорска Оренбурской области Резвых М.А., которые пожелали ребятам крепости духа, терпения, мужества, ведь совсем скоро многим юношам предстоит нести службу в армии. 

      В соответствии с планом сборов обучающиеся изучали общевоинские уставы, прошли строевую подготовку, физическую подготовку (бег на 100 м и кросс в 3 км), военно-медицинскую подготовку (основное внимание уделялось сохранению здоровья военнослужащих), а также: назначение, боевые свойства и устройство автомата, разборка и сборка, работа частей и механизмов автомата при заряжании и стрельбе.

   План мероприятий сборов был полностью выполнен, цели и задачи сборов достигнуты. Дни усиленных тренировок не прошли даром. За это время ребята вели себя очень организованно, ответственно, стали более подготовленными к будущей службе в рядах Вооруженных Сил. Все практические навыки, которые они получили в период проведения учебных сборов, в дальнейшем пригодятся им, будущим защитникам Отечества, в прохождении военной службы.


Просмотров: 383 | Добавил: Александр_браилов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024