Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 09:49

Управление образования АМО Кувандыкский городской округ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
Классы с углубленным изучением профессий агропромышленного комплекса открываются в сельских школах Оренбургской области, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы министерства труда и занятости населения региона.
«Для привлечения молодежи в аграрный сектор экономики и организации специализированной подготовки сельских школьников министерство труда и занятости Оренбуржья инициировало создание агроклассов в школах на селе. Пока в качестве пилотных определены три учебных заведения: это две школы в Оренбургском районе и одна школа в Переволоцком районе области», - сказал собеседник агентства.
По его словам, на этой неделе специалисты отделов труда и занятости провели специальные дни профориентации в пилотных школах ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: Ксюшенька | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)

Процедура сдачи единого госэкзамена в российских школах будет в очередной раз скорректирована. Госдума в пятницу приняла в первом чтении поправки в законодательство об образовании, предполагающие, что при сдаче ЕГЭ смогут присутствовать общественные наблюдатели, как, например, на выборах. Как пояснил журналистам глава думского комитета по образованию Григорий Балыхин, законопроект содержит норму, дающую наблюдателям право передавать информацию о выявленных ими нарушениях в государственную экзаменационную комиссию и региональные министерства образования. По мнению депутата, в роли наблюдателей могут выступить и родители школьников, только, разумеется, не на том «экзаменационном участке», где сдает экзамен их чадо. «Это необходимо для того, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: Ксюшенька | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)

Старшеклассники находятся в том возрасте, когда их агрессивность уже не объясняется переходным периодом, они могут контролировать свои поступки и отдавать отчет в своем поведении, считают опрошенные РИА Новости психологи.
Во вторник в результате драки у школы ¦501 на юге Москвы погиб 17-летний школьник. Драка произошла на Севанской улице между учеником девятого класса и 17-летним подростком, учившимся в 11-м классе. В ходе драки одиннадцатиклассник ударился головой о дерево, в результате чего скончался.
«Девяти и одиннадцатиклассники - уже большие дети, их агрессивность должна идти на спад. В этом возрасте человек уже должен был научиться себя контролировать, но если не научился, то это говорит о типе личности, о том, что чело ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Ксюшенька | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

Детский омбудсмен Павел Астахов считает необходимым ввести в школах РФ традицию проведения утренних зарядок. Это предложение он связывает с тем, что в наше время лишь одну пятую часть всех школьников можно назвать абсолютно здоровыми. Остальные дети нуждаются в амбулаторном лечении, а 20% детей - в стационарном. Только пятая часть детей соблюдает рациональный режим дня, регулярно занимаются спортом - 10% школьников. Более 13% учащихся не имеют никаких физических нагрузок, кроме уроков физкультуры в школе, проблемой гиподинамии страдает почти треть всех школьников.
На мысль о необходимости введения в школах утренней зарядки Павла Астахова натолкнул случай, который случился на прошлой неделе в Краснодаре, когда ученик младших классов п ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Ксюшенька | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (0)

Общественная палата усмотрела разжигание межнациональной розни в учебном пособии
версия для печати
Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев намерен подать в суд на профессоров исторического факультета МГУ Александра Барсенкова и Александра Вдовина, авторов учебного пособия «История России, 1917--2009», третье издание которого вышло в свет в нынешнем году. Возмущение чеченского омбудсмена вызвало содержащееся в учебнике утверждение о том, что «63% чеченских мужчин, призванных в армию в начале войны (Великой Отечественной. -- Ред.), нарушили присягу и стали дезертирами; мобилизацию на территории Чечни пришлось прекратить». По мнению г-на Нухажиева, приведенные утверждения являются клеветническими и ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Ксюшенька | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Начало учебного года - важная и волнующая пора для всех школьников, но больше всего волнений достается первоклашкам и будущим выпускникам. Однако если первоклашки переживают из-за того, что им придется впервые сесть за школьную парту, то выпускники раздумывают о том, как лучше подготовиться к ЕГЭ, чтобы участвовать в конкурсном отборе в ведущие вузы страны. Волнение старшеклассников понятно, ведь от результатов ЕГЭ во многом зависит их будущая жизнь. Переживания усугубляются еще и недавними сообщениями СМИ: говорят, в июне какой-то школьник пытался руки на себя наложить, не сумев достойно сдать ЕГЭ, где-то за руку поймали учителей, которые хотели помочь своим ученикам на экзамене; вот где-то напоминают, что в прошлом году экзамен по русском ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Ксюшенька | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Изменения в региональный закон об образовании помогут сельским учителям обзавестись при желании личным хозяйством.
Необходимость корректировки, как поясняют в облсовете, продиктована тревожными обстоятельствами. Кадровая проблема в сельских школах стоит гораздо острее, чем в городских. По статистике, около 15 процентов работающих на периферии педагогов перешагнули порог пенсионного возраста. Около 40 процентов находятся в возрасте 48-52 лет, то есть близки к пенсии. При этом их зарплата - ниже среднеобластной. Сельский педагог с 20-летним стажем и полной нагрузкой при первой квалификационной категории зарабатывает 8-8,5 тысячи рублей в месяц. Так что подсобное хозяйство учителю явно не помешает.
Привлечь педагогов в глубинку п ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Добавил: Ксюшенька | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

На днях директор рязанской школы, где на линейке ученики инсценировали трагедию в Беслане, заявила о готовности уволиться. С помощью экспертов «Труд» установил, что подобные спектакли могут нанести детям психологические травмы.
Утром в пятницу, 3 сентября, на линейке ученики школы №1 в Рязани показали инсценировку трагических событий в Беслане. Напомним, что в сентябре 2004 года при захвате бесланской школы №1 погибли более 330 человек, из них свыше 180 - дети. Участвовавшие в спектакле школьники кричали, будто их захватили террористы, падали, рыдали и молились Богу. По словам очевидцев, многие из собравшихся детей, смотревших спектакль, плакали.
Директора просят уйти
Сообщение о постановке вызвало волну возмущения блог ... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Добавил: Ксюшенька | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

В субботу, 4 сентября с 13:00 до 15:00, на привокзальной площади Владивостока состоится пикет в защиту бесплатного среднего образования.
Как сообщают организаторы акции — представители «Гражданской инициативы за бесплатное среднее образование», соответствующее уведомление в Администрацию Владивостока, за бесплатное образование и против коммерциализации бюджетной сферы.
Как известно, 8 мая 2010 года был принят федеральный закон N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Этот закон, по мнению участников акции, приведет к сокращению расходов государства на нужды образования и медицины. В случае с ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Ксюшенька | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

Корпорация Intel объявляет о приеме заявок на участие во втором конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel» по созданию образовательной среды «1 ученик: 1 компьютер» в школах России. К участию приглашаются педагоги общеобразовательных школ Российской Федерации. Прием заявок завершится 15 сентября 2010 года.
«Школа будущего вместе с Intel»
Сегодня ученикам необходимо изучать и использовать компьютерные технологии, уметь применять новые возможности для повышения качества образования в течение всей жизни. Цель конкурса «Школа будущего вместе с Intel» - направить лучшие достижения российской педагогической мысли на пользу развития образовательной среды в стране, поощрить активных педагогов и продемонстрировать результаты их ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: Ксюшенька | Дата: 04.09.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 116 117 »
Год памяти и славы
gosuslugi.ru
Персональныеданные
Мин-во образования
ЕГЭ-2020
ОГЭ-2020
Рособрнадзор
НОКО
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024